Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

понедельник, 26 сентября 2011 г.

Официальная хроника - 3



Верный - сторож СНТ
  • В разделе "Правление" опубликован текст доклада отчетно-выборному собранию Председателя СНТ Кондратова Олега Егоровича. Напоминаем, что собрание состоялось 13 августа с.г. Материалы по ходу собрания, а также интервью членов правления П. Баранова и А. Горбунова можно прочитать на страницах блога.
  • Разосланные письма злостным неплательщикам возымели воздействие. Владелец монументального забора (203 участок) садовод Грибанов объявил о своем намерении продать участок и соответственно компенсировать задолженность. Дали о себе знать и собственники участков 17 и 276 .
  • В ночь с 24 на 25 сентября в нашем СНТ произошло пренеприятнейшее обесточивание 5 улиц (с 1 по 5). Локальный блэкаут, по оценке правления, произошел вследствие включения кем-то из садоводов мощного обогревательного устройства, явно создающего перегрузку сети. В итоге добрая половина садоводов провела ночь без электричества. Вот как данный случай прокомментировал председатель нашего СНТ Кондратов О.Е.:                            
"Причина банальная, перегрузка линии. Многие садоводы забыли, либо не хотят считаться с тем, что в нашем СНТ напряжение на каждый участок подается мощностью 0,9 кВт. А некоторые коллеги (особенно среди недавно вступивших в наше товарищество ) приобретают электронагревательные приборы (например, бойлеры), мощностью превышающие 2, 3 и более кВт. Как раз с 24 на 25 число на 1 - 5 улицы приехало более 50% садоводов. Большинство не желают использовать ни рекомендованный газ для приготовления пищи, ни дровяные отопительные печи, а пытаются решать бытовые проблемы при помощи электричества, как в большом городе. Поскольку с наступлением прохладной погоды обогрев помещений необходим, включались по несколько обогревательных приборов, что привело к значительному увеличению силы тока до 160 А. Естественно, автомат сработал на отключение.  Я полагал, что людям станет понятна причина перебоя с электричеством, и они отключат часть приборов, поэтому через 40 минут я повторно подал напряжение в сеть. Но, видимо, садоводы оказались "недогадливы", и автоматика сработала вновь. Пришлось отключить подачу электричества до утра. Но и утром ситуация повторилась. Правление составило список всех присутствующих  в эту ночь садоводов. Интересный факт: с отъездом 10 человек, напряжение в сети нормализовалось, а автоматика перестала отключать подачу электричества".
  • Пес Верный идет на поправку. Хотя нога еще не окончательно зажила, сторожевая собака обживается на территории вблизи сторожки.

1 комментарий:

Отдыхающий комментирует...

Не корректно считаете потребление электроэнергии.
С отъездом уменьшилось общее потребление, но это, к сожалению, не значит, что один из них является злоумышленником...
Надо попеременно отключать всех и смотреть на показания.

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге