Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

понедельник, 26 сентября 2011 г.

"Дарвин" - интересное место


Меньше всего мне бы хотелось делать рекламу какому-то супермаркету, а тем более размещать эту рекламу в блоге. Но этот пост – своего рода исключение. Дело в том, что дачный супермаркет «Дарвин», расположенный сразу после выезда из Солнечногорска при движении в область по трассе М-10, приятно удивляет не только своим ассортиментом, но и дружелюбной концепцией магазина нового типа, которая в московских торговых точках мне не попадалась.
Начнем с того, что такой весьма специализированный по целевой аудитории супермаркет находится довольно далеко от Москвы (МКАД). Интерьер, планировка торговых залов, цветовые решения – во всем видна тщательная работа проектировщиков и дизайнеров.
Ну вот, к примеру, такая мелочь, как открытая часть супермаркета для содержания растительности под открытым небом. В каких еще магазинах вам предлагают фирменные зонтики, чтобы дождик не помешал осмотру выставленных растений? Или потрясающий своими движениями и рыком динозавр-раптор в натуральную величину для юных посетителей магазина. Завидовец сам пришел в полный восторг от этого чудища (см. видеоролик). Есть в «Дарвине» и своеобразный «живой уголок», где предлагают купить кроликов и, судя по надписям, других грызунов. Я понимаю, что здесь больше развлекательная, чем коммерческая составляющая. Пожалуй, для полной гармонии, не хватает лишь маленького кафе.
                                                                                                    Зонтики для посетителей

Изобилие цветов

















Что касается ассортимента, то и здесь есть приятные сюрпризы. Помимо богатого разнообразия кустов, деревьев, цветов и средств их обработки, есть различные интересные материалы для ландшафтного дизайна и украшения садовых участков. Например, много цветных декоративных опилок для украшения клумб. Здесь я впервые увидел специальный питательный грунт для рододендронов. Много стильных, совсем не кичевых, фигурок, типа сов, тех же кроликов, кормушек для птиц, необычных кашпо, цветочных горшков.
Конечно, имеется разнообразный садовый инвентарь, инструменты, дачная мебель.
Очень приятно, что сопутствующие товары органично дополняют основной ассортимент. При этом они уместны и необычны для супермаркетов, типа OBI, Leroy Merlin или IKEA.
Завидовцу понравились настенные часы, необычного вида банки с чаем, кованые столик и кресла.
Кокосы?

Садовые фигуры

Кролик племенной

Необычные часы
Посетителей, по крайней мере, для дневных часов в субботу, немного, поэтому процесс шопинга ничто и никто не омрачают. Цены – не выше московских. Резюмирую: приятное и стильное место для хороших покупок и подарков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге