Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

среда, 21 сентября 2011 г.

Мир вокруг СНТ: День города Клин

Клинские невесты фото www.klin-serpmolot.ru
Вот и в Клин приходит день города. Вслед за Москвой этот странный праздник, как говорили прежде, шествует по стране. Ура! Для тех, кто пропустил день Москвы 4 сентября, есть шанс 25 числа повеселиться на районном уровне. Местный ресурс Klin FM выдал план проведения торжеств. Для интересующихся сообщаю, что организованно веселиться и ликовать клинчане будут с полудня до примерно 22.00, когда небо над городом расцветят залпы салюта. Что там неофициально, можете представить сами.
Примечательно, что городские власти (г-н Постригань сотоварищи) вслед за столицей выбрали для этого мега-праздника также воскресенье. И если для Москвы это был вполне логичный шаг - на субботу выпала годовщина событий в Беслане, то зачем клинчанам веселье с неизбежным похмельем на следующий рабочий день, остается только недоумевать.
Праздник жизни в Клину предполагает шествие, а-ля демонстрацию, в колоннах (!) от сквера им. Афанасьева к ледовому дворцу им. Харламова. К счастью, маршрут колонны не пересекает Ленинградское шоссе, но место сбора находится всего в квартале от важной для наших садоводов-автомобилистов трассы. На схеме мы отразили этот путь.
План шествия праздничных колонн
Изюминкой торжеств является "первый парад невест"! В "невесты" может записаться любая замужняя(?!) клинчанка, не расставшаяся по каким-то причинам со своим свадебным платьем! Куда двинутся эти "снова невесты", организаторы не сообщают. Кроме того, день города по-клински предполагает развертывание 9 "медицинских секций", где можно получить бесплатную врачебную и консультационную помощь. (Ну хоть так!) Распространяется ли медобслуживание на гостей г. Клина, также неизвестно.
Место сбора участников шествия фото www.klinfm.ru
Понятно, что ожидается выступление мастеров эстрады и прочих артистов, детского хора и т.д. В целом, будет, что посмотреть.
Если все вышесказанное у вас не вызвало никакого интереса, то все равно нелишним будет немножко повнимательнее следовать по славному городу Клину в направлении Москвы в воскресенье: не ровен час развеселая "невеста" решит перебежать федеральную трассу М10 прямо перед авто расслабленного садовода. Так можно испортить любой праздник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге