Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

вторник, 20 сентября 2011 г.

Официальная хроника - 2

На этой неделе правления СНТ нашего конгломерата продолжили работу по подготовке сметы для асфальтирования участка дороги от Ленинградского шоссе до развилки.  

"Сейчас эту задачу, а также вопрос об асфальтировании всей дороги вдоль реки Дойбица до СНТ "Весна" решить вполне по силам, - прокомментировал по телефону председатель правления СНТ "Завидово" О. Е. Кондратов, - нас 8 товариществ и совместными усилиями можно привести дорогу в порядок"
Пока речь идет о первом этапе (об этом мы уже упоминали в официальной хронике от 14 сентября), окончательное согласование сметы ожидается к концу месяца. Работы по укладке асфальта запланированы на конец мая - начало июня следующего года. Ну, а пока к концу недели будет проведено грейдирование дороги на всем ее протяжении.

СНТ "Завидово-2" приняло решение об установке въездных ворот с дистанционным открыванием с брелока для садоводов-автомобилистов. Цена вопроса - 120 000 рублей. Стоимость сервисной поддержки не разглашается. В пересчете на хозяйства новые ворота обойдутся в 500 рублей с участка. 

"Нам нужно посмотреть, как эти ворота поведут себя в эксплуатации, - поделился своей озабоченностью Олег Егорович. - Я бы не стал рисковать такой суммой без уверенности в том, что предлагаемое устройство работоспособно в холодное время года, а также при частом использовании".

Завершается сезон 2011 года, а это значит скоро будет отключена подача воды на участки. Плановое отключение воды будет произведено вечером в понедельник 3 октября. Правление призывает садоводов следовать простой инструкции в этой связи. 
  • Обязательно перекрыть кран в месте соединения магистральной трубы и отводной трубы (шланга) на ваш участок. Это поможет избежать трещин и протечек  в магистральном трубопроводе, если в него попадет вода после продувки труб на вашем участке.
  • Слить воду из нагревательных приборов (бойлеров), водяных систем отопления, а также прочих труб подачи воды непосредственно на участке во избежание их повреждения при наступлении холодов, провести продувку всех труб.
  • Провести сезонную профилактику системы водоснабжения на участке (заменить ненадежные краны, обновить прокладки, прочистить компенсационные клапаны в водонагревательных приборах, при необходимости провести консервацию отдельных узлов и агрегатов).
  • При возникновении вопросов по подготовке системы водоснабжения к зиме, обращайтесь в правление СНТ. 

Ну, и наконец, правление подумывает о постановке на довольствие сторожевого пса. В качестве кандидата рассматривается крупная собака, прижившаяся на 4 улице. К сожалению, пес на прошлой неделе повредил лапу, но, надеемся, что это не очень серьезная травма. Актуальная на сегодня кличка - Верный. Будку для пса планируют разместить сбоку от сторожки.

2 комментария:

Отдыхающий комментирует...

Уважаемый Завидовец!
Понедельник - 3 октября!!!
Так когда же будет отключена вода?

Демис комментирует...

Спасибо за поправку, конечно, отключение воды будет 3 октября

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге