Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

понедельник, 12 сентября 2011 г.

А ты заплатил членские взносы - 4?

Такие записки ждут неплательщиков на своих участках
Бухгалтер СНТ "Завидово" Пугачева З.И.


Близится конец сезона, а собираемость взносов, хотя и продвигается, но как-то неспешно. По состоянию на 11 сентября еще 2 злостных должника ликвидировали задолженности, 26 садоводов внесли в кассу товарищества необходимые суммы. О том, как обстоят дела с этим важным вопросом, мы попросили прокомментировать бухгалтера СНТ Пугачеву Зинаиду Ивановну.


Завидовец: Как идет собираемость взносов?
Пугачева З. И.:Я хотела вообще-то подвести итоги в конце сезона, т.е. через 2 недели, но на сегодня пока еще около 100 садоводов не оплатили взносы. Собрано таким образом 66% взносов.
З: А что правление планирует делать со злостными неплательщиками?
Пугачева З. И.: Владельцу 203 участка Грибанову Е. Г. отправлено официальное письмо. Еще такое же письмо мы готовим для владельцев участков 276 и 17. Хотя новый владелец 276 участка еще не вступил в наследство, это не освобождает ее от уплаты взносов. Мы также подготовили письменные  уведомления для садоводов с просьбой ускорить оплату за текущий сезон. Такие уведомления будут прикреплены на калитки или вручены лично.

Оплата взносов на 11 сентября 2011 г.
Мы решили опубликовать текст данного письма. Возможно, садовод Грибанов Е.Г. быстрее прочитает его в нашем блоге, чем получит по почте. Думаю, что подобные послания будут "интересны" и прочим злостным неплательщикам взносов. 

Уважаемый Евгений Георгиевич!
            (владелец участка №203)

     Правление СНТ «Завидово» просит Вас прибыть 24 сентября с.г. на заседание по вопросу не уплаты членских взносов. Ваша задолженность по взносам уже достигла 20тыс. руб., не считая пени.
    В случае Вашей неявки для погашения задолженности, Правление вынуждено будет взыскать с Вас эту сумму через суд.
    Кроме того, в соответствии с новым Федеральным законом, вступившим в силу с 01.07.2011 года ваш участок может быть изъят в пользу местных властей, как используемый не по назначению.

              С уважением,
                         Правление.
 

3 комментария:

Отдыхающий комментирует...

Спасибо блогу!
Благодаря ему я узнал, что через неделю планируется заседание Правления (раньше об этом информировали не раньше чем за пару часов;))

Cветлана комментирует...

Ух, сначала я прочитала "Спасибо Богу!")))
Действительно, информация оперативная и актуальная в блоге, что очень радует.

Демис комментирует...

Улыбнуло "слава блогу!" :)

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге