Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

пятница, 30 сентября 2011 г.

З.И. Пугачева: "Немножко грустно..."

Пугачева Зинаида Ивановна
Свои итоги дачного сезона подводит бухгалтер и казначей СНТ "Завидово" Пугачева Зинаида Ивановна.

         Вот и подошел к концу дачный сезон.
         В  настоящий момент ведется работа по подготовке  к консервации магистрального трубопровода на зимний период, заказан компрессор для продувки труб системы водопровода.
         Садоводы стали покидать свои дачи.
         Давайте подведем итоги по оплате членских взносов садоводами.

         На 30 сентября 268 участков  (79%) полностью  оплатили членские взносы,  на карте по красным и черным фонарикам видно - владельцы 71 участков, что составляет 21%, еще не успели придти в контору и выполнить свои прямые обязательства перед товариществом, а из них ведь только 9 участков, на которых весь сезон хозяева не появлялись.
Оплата членских взносов на 30.09.2011
    Предполагаем, что владельцы 50 участков так и не заплатят взнос в этом году,  однако мы будем продолжать вести активную работу по этому вопросу. Должна сказать, что работа со злостными неплательщиками дала положительные  сдвиги. Об усилиях по воздействию на этих не вполне сознательных коллег мы часто писали в нашем блоге.
         Скоро придет зима, которая подарит садоводам небольшую передышку, хочу пожелать всем использовать ее с толком, чтобы подготовиться к будущему сезону.
        Немножко грустно, в товариществе останется председатель со своими заботами и те садоводы, кто  круглый год живут на своих дачах, а это 2-3 семьи  на каждой улице. Давайте немного им позавидуем белой завистью, что продолжая общение с природой в зимний период,  они получают больше радости и позитивных эмоций.
         И, наконец,  пожелаем  всем садоводам отдохнуть, набраться сил, здоровья и до встреч в новом сезоне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге