Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

воскресенье, 2 октября 2011 г.

Фанатские войны на трассе М 10

Схема "боевых действий"
Сегодня интернет "взорвала" новость о нападении фанатов футбольного клуба "Спартак" на болельщиков из Питера - фанатов "Зенита", направлявшихся на матч в Москву. СМИ пестрят сообщениями, но практически никто толком не может сказать, где, собственно, все произошло. Сообщают, что фанаты пострадали в "районе Конаково", "вблизи Конаково" и даже у "села Конаково". Крайне противоречивы и сообщения о пострадавших: от "никто серьезно не пострадал" до "госпитализировано несколько человек". Наиболее оперативную информацию предоставил сайт tverlife.ru, самую трезвую - "Российская газета". В частности, со слов Тверской полиции, стало понятно, где развертывались драматические события. Мы постарались графически представить эту некрасивую историю (см. схему).

Итак, примерно в 08.00 у деревни Мокшино (116 км трассы М 10) 6 автомобилей (по разным данным с регистрационными номерами Москвы, московской, тверской и калужской областей) блокировали автобус с зенитовскими фанатами. Примерно 25 - 30 человек (ориентировочно болельщики "Спартака") прокололи у автобуса колеса, разбили камнями и огнетушителями стекла. Нападение продолжалось минут 10, применялось травматическое оружие. За медицинской помощью обратилось два человека. По счастливому стечению обстоятельств (есть видео в сети), на ближайшем посту ДПС удалось  задержать 2 автомобиля с 5 хулиганами: Land Rover Discovery и Ford Focus. По наводке тверских гаишников в Клинском районе (106 км М 10)  еще один автомобиль (Toyota Camry) нападавших был задержан. При этом пассажиры автомобиля скрылись в близлежащем лесу, а водитель - Дамир Ситдиков препровожден к ранее задержанным фанатам. Возбуждены уголовные дела.
Ничего себе так происшествие вблизи СНТ!

UPD 4 октября: В целом картина по этой истории прояснилась и закончилась задержанием в  Конаковском ОВД фигурантов дела. Практически до сегодняшнего дня СМИ продолжали искажать информацию, наводняя интернет догадками и ложными фактами. оосбенно преуспели в этом, как ни странно, спортивные издания и популярный ресурс Lifenews.ru. Однако вопреки домыслам грозная председатель Конаковского суда Валентина Прохорова вынесла вердикт: всех 6-х задержанных поместить в Тверской СИЗО-1. Видимо, туда им и дорога. Посмотрите на видео, что они сделали с зенитовским автобусом.

1 комментарий:

Cветлана комментирует...

Действительно, мерзавцев в СИЗО и надо!

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге