Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

среда, 12 октября 2011 г.

Молниеносный пожар

Снимок с места происшествия 
    Вчера на 6 улице произошло ужасное событие:  пожар, который за считанные минуты поглотил дом на 210 участке. Хозяин находился в этот момент дома и с интересом смотрел трансляцию футбольного матча "Россия - Андорра", что, видимо, и притупило его бдительность. К счастью, погорельцу удалось вовремя выбраться из дома, но, увы, не спасти его. Нужно заметить, что это не первый пожар на участке садовода Егорова. Ранее он уже лишился хозяйственной постройки и тоже из-за пожара. Пожарные прибыли довольно скоро, но спасти дом, конечно, не получилось. Причина возгорания пока не установлена. Со слов хозяина участка, во всем виновата проводка.

"Это уже девятый пожар за 14-летний период моего нахождения в должности председателя Правления СНТ, - прокомментировал случившееся Кондратов О.Е., - всего в пожарах сгорело шесть домов, три хозблока и две бани. Самое интересное, что во всех этих случаях на участках находились садоводы."

Слова председателя свидетельствуют о том, что угроза пожара, пожалуй, самая большая опасность для построек на участках товарищества, так как остановить распространение огня крайне сложно. Во многом благодаря дождливой погоде удалось не допустить губительное расширение пожара на соседние участки. Еще один печальный вывод, подкрепленный статистикой МЧС, о чем мы писали ранее, неудовлетворительное состояние проводки в жилых и хозяйственных постройках на участках. Межсезонье - хорошее время для приведения в порядок индивидуального электрохозяйства. Эти работы не будут напрасными, поскольку соревноваться в скорости с пожаром - опасное и бесполезное занятие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге