Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

вторник, 25 октября 2011 г.

Итоги голосования о судьбе блога






Проголосовало 19 человек, что примерно соответствует числу постоянных читателей. Подавляющее большинство откликнувшихся участников голосования готовы поддерживать ресурс, равнодушных нет. Отличные результаты, большое спасибо. Однако, что тоже вполне ожидаемо, конкретных предложений о помощи блогу не последовало. В этой связи у меня есть свои предложения, как это можно сделать.


Во-первых, я предлагаю отменить какую-бы то ни было модерацию (контроль сообщений) постов в течение 5 дней с момента их опубликования. Что это дает? Любой посетитель блога сможет оставить в этот период свой отзыв даже без регистрации. Ну это предложение скорее к модератору блога, чем читателям, хотя от последних ожидается более активное участие.

Во-вторых, взять за правило хорошего тона оставлять след о каждом своем заходе на блог. Делать это можно не только при помощи комментариев, но и написав пару слов в мини-форуме в правой панели, например, «Садовод был тут J» или «Доколе ждать поста о торговле рыбой?» и т.д. Сделать это элементарно просто: заполняете 2 поля: имя (любое), e-mail (любой набор символов) и печатаете свое сообщение про рыбу, дрова и все, что хотите.
Есть еще один способ анонимно оставить свой след. Отметьте галочками вашу оценку опубликованным постам. Внизу под каждым сообщением есть слово «действие» и квадратики с оценками «забавно», «интересно» и «круто». Вот в этих квадратиках и нужно поставить свои галки, если, конечно, они соответствуют вашей оценке.

В-третьих, от заверений в поддержке блога нужно переходить к конкретным действиям. Заявите о важной для СНТ теме и получите у модератора право на публикацию своего собственного поста без купюр. Модератор может вам выслать код для входа в меню публикации своего собственного сообщения, а также окажет всяческую поддержку для размещения материала, будь это текст, фотография или видео.
В завершение хочу еще раз поблагодарить всех читателей, поддержавших блог и напомнить, что любой ресурс живет в первую очередь за счет материалов, в нем размещенных. Чем разнообразнее и интереснее тематика, тем больше шансов на успех и развитие. Вы ведь за это голосовали?

Завидовец

5 комментариев:

angel комментирует...

Блог обязательно должен существовать!!!!!.Это единственное место где мы можем обсудить наболевшие вопросы,и может даже после шумных обсуждений нам удастся сделать жизнь СТ лучше,и печальных событий станет меньше.

Cветлана комментирует...

Надеюсь на Ваше активное участие в предложении новых тем для обсуждения.

Отдыхающий комментирует...

Можно провести опрос - кто же мы в большей степени - отдыхающие или садоводы-огородники?
Многие проблемы товарищества происходят из-за различия интересов соседей: одни приезжают копать и собирать урожай, а другие также копают, но в большей степени чтобы тут же плодами своего труда украсить субботний стол и хорошенько отдохнуть.
А Вы как думаете?

Демис комментирует...

Думаю, что чистых огородников мало. Экономически невыгодно высаживать ведро картошки, чтобы собрать тоже ведро. Есть огородники-любители, для кого это хобби. Например, вырастить арбузы или виноград. Усилий тут много, но дело не в урожае. И чисто отдыхающих, наверное, не больше, чем фанатов-огородников. В итоге основная масса садоводов склонны что-то поделать на участке (покопаться в земле, постричь травку или поухаживать за цветами-кустами-деревьями), но не в ущерб отдыху.

Отдыхающий комментирует...

Значит даешь новые посты - идеи реализованные отдыхающими огородниками...
Про арбузы мы уже читали, экзотические сорта цветов видели, творение рук человеческих оценили (работы по дереву), а теперь можно и что-нибудь посущественнее: я готов поделиться идеей постройки бассейна с фото и ссылками на сайты оборудования (не сочтите за скрытую рекламу - ЗАВИДОВЕЦ может подтвердить), а также устройством автополива, который не отрывает отдыхающих от приятного времяпрепровождения и т.п.
Уверен, что у многих есть чем поделиться.

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге