Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

среда, 28 сентября 2011 г.

Праздник к нам приходит


Вот она - бешеная енотовидная собака! фото: www.dnl.dn.ua
Ура! Вслед за днем города Клин есть повод отметить Всемирный день борьбы с гидрофобией. Нет,  это не водобоязнь. Это – бешенство. То есть 28 сентября будем чествовать борцов с этой заразой, которую чаще приносят в пределы нашего СНТ лисы и (кто бы подумал!) енотовидные собаки. Как следует из сообщения местного управления Роспотребнадзора, «на территории Тверской области бешенство известно давно». Ну им, конечно, виднее. По данным ведомства, за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 39 случаев гидрофобии среди животных. Конаковский район в этом смысле неблагополучный. Мы уже писали о вспышках бешенства в сопредельных товариществу районах, теперь Роспотребнадзор официально это подтвердил.


Вообще эта организация ведет себя крайне неповоротливо, а профилактические советы вызывают улыбку. Как вам такой пассаж: 

- остерегайтесь животного, поведение и внешний вид которого кажется вам ненормальным;
или
- не приносить из леса диких животных, не содержать их дома; 

Как раз часто бешеные животные ведут себя вполне адекватно, пока не приблизишься к ним, а принести дикое животное из леса может разве что егерь или охотник, которым такой ерундой заниматься не досуг.
Но в чем, конечно, нельзя не согласиться с борцами с бешенством, так это с необходимостью прививать домашних питомцев, ну и не заниматься самолечением при укусах и ослюнениях незнакомыми животными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге