Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

понедельник, 11 июля 2011 г.

СНТ "Завидово": заброшенные земли

Участок на 5-й улице. К счастью,
не заброшен.
В нашем товариществе 339 участков. Хозяйств, понятное дело, поменьше: у некоторых садоводов в собственности имеются и 1,5, и 2 участка. Но есть отдельные территории, которые, кроме как заброшенными, не назовешь. Таких заброшенных угодий, по оценке Завидовца, аж 12 участков, т.е. всего 3,5% от общей площади СНТ без учета земель общего пользования. Вроде бы неплохо, особенно если сравнить с соседними товариществами. Но видом своим эти брошенные владения отнюдь не радуют. Поразительно, что у всех этих запущенных участков есть хозяева, которые даже время от времени платят членские взносы! Взносы то платят, а вот навести у себя элементарный порядок никак не могут. Вот и стоят эти участки, как символ нерадивости владельцев, которые не в состоянии распорядиться своим добром, ну, хотя бы продать свои постылые сотки.
Ворота есть, а забор забыл
Джунгли
Такие заброшенные территории и строения на них - потенциально привлекательная цель для маргиналов всех мастей: от бомжей до гастарбайтеров из Средней Азии и цыган. А уж сколько "удовольствия" они приносят соседям - трудно передать. В этом посте я хотел показать эти участки, может кто-нибудь из хозяев этих земель увидит и, кто знает, что-нибудь сделает для наведения порядка в своих владениях. Даже один "восстановленный" участок сделает наше СНТ лучше.



Почему-то много заброшенных земель на 5-й улице


Забор строился монументальный, но на большее запала не хватило


Это тоже чья-то земля


Тихое место - мечта бомжа

4 комментария:

Председатель комментирует...

к сожалению, есть неокультуренные и земли общего пользования

Отдыхающий комментирует...

На первом фото не 1-я, а 5-я улица - И УЧАСТОК НЕ БРОШЕН!!!

Демис комментирует...

Неужели это Ваш участок? Sorry!

Отдыхающий комментирует...

Да нет! Просто от напротив нашего участка находится. И я регулярно вижу как благородный мужчина преклонных лет обрабатывает землю и выращивает картофель и другие овощи.
Прошу Вас - исправьте свою оплошность.

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге