Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

суббота, 23 июля 2011 г.

Мир вокруг СНТ: Воздвиженское


Эх, хорошо! Хорошо, что лето по-настоящему жаркое. Хорошо, что есть возможность провести какую-то его часть вдали от мегаполиса. А еще хорошо, что есть где искупаться вблизи товарищества. Вот написал я в посте про д\о «Энергетик», что это оптимальное место для купания, ан нет. Есть и другие достойные водоемы! Знакомьтесь: затон у деревни Воздвиженское. Всего 20 минут езды за ст. Решетниково и вы – в Воздвиженском.

Надо сказать, что через Воздвиженское протекает река Яуза, а вокруг при помощи плотин создано много водоемов, где замечательная рыбалка и возможности для купания. В самом Воздвиженском – небольшая церковь, а напротив – огромный развлекательный центр с рестораном и баром в псевдоготическом стиле. У входа - забавно склонившийся в полупоклоне рыцарь. Не совсем ясно, от чего его так перекосило. То ли съел чего, то  ли изнемог от ран. Девушки из персонала пояснили: это он просто вежливо вас приветствует. Посмотрели меню: впечатляет, цены – московские. Видно, что ресторан пользуется спросом. Вокруг отдыхающие, проходит свадебный банкет. Впрочем, я отвлекся. Мы ведь сюда не за этим ехали. Проезжаем деревню, еще 5 минут пути и вот она – платная стоянка. За 100 рублей приветливый дедулька выдаст вам карточку Parking card и запустит на стоянку. Но можно оставить машину вдоль дороги бесплатно, благо к воде нужно пройти 100 метров.
Церквушка в Воздвиженском

Развлекательный комплекс

Рыцарь у входа

Эк, как его скрючило!
Вид на затон


Пляж у затона

Дорожка к автостоянке
Схема проезда
Поднимаемся по асфальтовой (не плиточной) дорожке к воде. Ба! Да тут Паланга прямо какая-то. Песок, сосны, аккуратные скамейки и не менее аккуратные мусорные баки. Люди культурно отдыхают в открытом буфете с пивом, рядом – волейбольная площадка. Но главное – широкая водная гладь затона. Этак километр с гаком в ширину и добрых два с половиной в длинну. Удобный доступ к воде, которая оказалась просто потрясающе приятной. В отличие от Волги, в такой воде не устаешь и, кажется, можно плавать целый день. Единственное неудобство – узкая полоска пляжа, что при большом скоплении народа немного напрягает. Хорошей идеей будет взять с собой складные пляжные кресла, хотя и обычные полотенца сойдут. Завидовец в восторге от сегодняшнего купания и всем рекомендует это место.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге