Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

пятница, 1 июля 2011 г.

Прописка в СНТ

Вчера Конституционный суд преподнес всем садоводам "подарок": разрешение регистрации (т.е. прописки) на садовом участке. Инициатива, прямо скажем, неоднозначная. У меня традиционно появились подозрения, что кому-то что-то от нас нужно. Не сомневаюсь, что эта законодательная, по сути, инициатива выльется в очередной Федеральный закон, который быстро будет одобрен Госдумой. Но все-таки, на фига попу баян?  Сui prodest - кому выгодно?

Слушал несколько "толкований" этого шага властей по радио. Пурга безответственная. Оказывается, дачники только и мечтали о переезде на постоянное жительство из более-менее благоустроенных городов в свои скромные садовые домики. Теперь, подумать только, зарегистрировавшимся у себя в товариществе будет оказываться медицинская помощь без проблем, а суд (наш суд, понятно какой) сразу обратится к терпилам лицом, и будет всем нам счастье. Конечно, здесь интерес в другом. Как-то сразу на ум приходит другая инициатива правительства (пока только озвученная, чтобы прощупать реакцию), а именно введение налога на недвижимость с оценкой ее (недвижимости) по рыночным ценам. Введение такого неподъемного для большинства населения (ну, москвичей и жителей Подмосковья точно) налога вполне может поставить вопрос о переезде из резко подорожавшего жилья в городе хоть к черту на кулички, а у чиновника будет заготовлен ответ: "А дача вам для чего?"
Впрочем, может есть и плюсы у такого решения Конституционного суда? Хотелось бы узнать ваше мнение. Для этого запускаем голосовалку в правой панели. Комментарии также приветствуются.

1 комментарий:

Председатель комментирует...

Полностью согласен

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге