Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

вторник, 26 июля 2011 г.

Осторожно, пожары!

На карте МЧС ситуация с пожарами у нас - нормальная
Установившаяся жара резко обострила пожароопасную ситуацию в Конаковском районе, где, как известно, расположено наше товарищество. МЧС по Тверской области сегодня объявило 4 класс (из 5) пожарной опасности в регионе. Об этом сообщил телеканал "Вести" Тверь. Однако на самом сайте тверского МЧС, ничего такого экстренного нет. Карта "пожарной опасности области" датирована 25 числом, а на ней (см. фото) Конаковский район - в относительной пожарной безопасности.
Беспокойство людей подогревает информация экологов, которые полагают, что местные власти ничего не предприняли  для ликвидации так-называемых природных пожаров - тлеющих торфянников. Об этом еще месяц назад можно было прочитать на информационном портале г. Конаково.

Тлеющий торфяник в Конаковском районе
По сути между экологами и местными властями развернулась настоящая битва, отголоски которой транслирует ресурс под названием Информ-Тверь. На этом, довольно простецком в смысле дизайна, сайте дают гневный отпор нападкам на местное управление МЧС и заверяют нас, что пожаров не допустят. Хотелось бы верить. Пока Завидовец вновь призывает всех читателей блога максимально аккуратно относиться к разведению открытого огня как на территории товарищества, так и за его пределами. Температура в тени в СНТ "Завидово" сегодня достигала + 35°C!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге