Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

понедельник, 28 ноября 2011 г.

15 фактов об СНТ «Завидово», которые нужно знать, прежде чем решиться купить здесь участок

В СНТ иногда заходят белки
  1. СНТ «Завидово» существует уже 30 лет со всеми вытекающими из этого плюсами (обжитая местность, много зелени, пустующих участков практически нет) и минусами (обветшавшая инфраструктура, возрастной и разношерстный состав садоводов).
  2. СНТ «Завидово» - среднее по размеру хозяйство (339 участков), уступающее по численности соседним СНТ «Конаково» и СНТ «Дойбица», но превосходящее, к примеру СНТ «Весна» и «Автомобилист», что создает в целом неплохую базу с точки зрения соотношения затраты на хозяйственную деятельность\членские взносы.
  3. В СНТ «Завидово» самые низкие членские взносы среди товариществ конгломерата. На 2011 год они составляли 4 000 рублей в год.
  4. Стоимость владения участком в следующем году и далее будет неуклонно возрастать из-за необходимости серьезной модернизации энергохозяйства и водоснабжения, а также решения вопросов безопасности жизнедеятельности (охрана) и прочего улучшения инфраструктуры.
  5. На территории СНТ нет магазинов, зато работает единственный в конгломерате сезонный рынок, на который привозят любые продукты и даже непродукты (бытовую химию, одежду, мебель).
  6. Территория СНТ является самой ухоженной среди товариществ конгломерата, хотя еще есть над чем поработать.
  7. На территории СНТ – самый большой пожарный пруд, в котором даже ловят мелкую рыбешку, а наиболее отчаянные садоводы купаются.
  8. СНТ располагается на оптимальном расстоянии от ж\д платформы «Путепроводная» и Ленинградского шоссе. Звуки проходящих электричек (а по этой ветке другие поезда не ходят) и шум от трассы М-10 немного слышен лишь при высокой влажности воздуха. Шуму мешает сосновый бор, из которого в товарищество нередко заходят белки.
  9. Стоимость участков в СНТ немного выше, чем в других товариществах. Особенно заметен был рост в 2010 – 2011 годах. Причины роста – завышенные ожидания покупателей относительно приобретаемого имущества и жадность продавцов. Полностью «благоустроенных» во всех смыслах участков на продажу, как правило, не бывает.
  10. В СНТ нет охранных структур, а также договора на охрану территории и имущества садоводов. Поэтому, как и в товариществах по соседству, бывают случаи воровства, особенно в межсезонье.
  11. Участок дороги от трассы М-10 к СНТ периодически приходит в негодность из-за проезда большегрузного автотранспорта, так что «стиральная доска», длинной 2,5 км вам бывает обеспечена, особенно в период обильных дождей.
  12. Близость СНТ к великой реке Волге сильно преувеличена. Пешком не дойдешь. На автомобиле до ближайшего благоустроенного пляжа – не менее 30 – 40 минут езды.
  13. Скоростная дорога Москва – Санкт-Петербург (М-11), которую все никак не построят уже сколько лет, не будет иметь съезда вблизи СНТ. Съезжать все равно придется в районе г. Клин и добираться до места по старой Ленинградке. Хотя введение в строй этого шоссе сократило бы поездку от МКАД до СНТ до  приблизительно 1 часа.
  14. Температура воздуха на территории СНТ, как правило, ниже, чем в Москве, но погода может кардинально отличаться даже в пределах соседних районов.
  15. Участок местности, на котором расположено СНТ, имеет уклон в сторону реки «Дойбица», поэтому весной во время паводка уровень грунтовых вод наиболее высок в нижней части товарищества. Хотя почва в целом не глинистая, и вода долго не задерживается на поверхности, на ряде участков поблизости от Дойбицы весной могут быть лужи.

1 комментарий:

Демис комментирует...

Добавлю еще 16 факт: идти пешком от ж\д платформы "Путепроводная" до границы товарищества - 15 минут неспеша, а время в пути от Ленинградского вокзала около 2 часов, что быстрее, чем на автомобиле в светлое время суток.

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге