Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

понедельник, 30 июля 2012 г.

Граница на замке?

Будка приобрела воинственный вид
Известная в народе "будка Жарова" все более становится похожей на погранпост. Помимо характерной окраски у нее появилась крыша, правда, одно окно было разбито какими-то нарушителями контрольно-пропускного режима. Говорят, что будку "опекают" 2 дюжих молодца. Но пока эти охранники-любители не смогли обеспечить сохранность самого пограничного объекта. Я все о том же разбитом окне и граффити на оставшихся двух. Кроме того есть вопросы по дислокации погранобъекта, расположившегося прямо на границе двух товариществ в нарушение СНИПа 30-02-97, где в частности в п. 4.1. сказано:
"организация территории садоводческого, дачного объединения осуществляется в соответствии с утвержденным органом местного самоуправления проектом планировки территории садоводческого, дачного объединения, являющегося юридическим документом, обязательным для исполнения всеми участниками освоения и застройки территории садоводческого, дачного объединения. Все изменения и отклонения от проекта должны быть утверждены органом местного самоуправления".
Извиняюсь за долгую цитату, но ведь кто-то согласовал размещение этой клоунской сторожки на территории "суверенного СНТ "Дойбица". Подозреваю, что это был экс-председатель, оставивший своему преемнику "удовольствие" разбираться со всеми проблемами СНТ самому.

2 комментария:

VIRT комментирует...

Сегодня утром было разбито два стекла. А "2 дюжих молодца" замечены небыли.
К слову, за этой будкой ведь помойка. На прошлой неделе, работяги грузившие мусор в кузов грузовика, убили змею в куче веток, что рядом с мусорными контейнерами.
Будьте бдительны.

Демис комментирует...

Нет, ну это совсем безпредел какой-то! То охранники, то змеи :)

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге