Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

понедельник, 24 июля 2017 г.

Фарс злобных неумех

Собрание 22 июля 2017 г.

22 июля в СНТ «Завидово» состоялось отвратительное мероприятие, которое только по недоразумению можно было назвать отчетно-перевыборным собранием. К собранию готовились параллельно 2 группы садоводов и примкнувших к ним лиц. Первая, в соответствии с Уставом СНТ, это законное правление во главе с председателем Мочниковой Н.Д. Вторая – кучка рейдеров-неудачников, поднаторевших в клеветнических измышлениях, проигравших все суды и в силу недомыслия решивших, что пробил их час, настал момент истины, когда вожделенная власть в завидном хлебном месте – СНТ «Завидово» окажется в их руках. Но битвы не состоялось, получился лишь фарс злопыхателей, которые убедительно доказали, что даже собрание провести толком не могут.
Но об этом потом, сначала хочу сказать о том, что сделало предыдущее правление, о чем в докладе Мочниковой Н.Д. было лишь кратко упомянуто. Начну с того, что это был отчет за 2 последних года, т.е. полтора дачных сезона. За предыдущие два года председатель отчиталась на предыдущем собрании, когда согласилась продолжить неблагодарную работу, а собрание ее даже поощрило, щедро утвердив премию в 10 000 рублей. Другими словами, работой в целом остались довольны. С тех пор, без повышения членских взносов, круглогодично проживая в СНТ, Мочниковой удалось не только решать текущие вопросы по энерго-водо снабжению, но и сделать невероятное – пересмотреть ставку налога на землю, осуществить межевание земель общего пользования и вернуть в казну СНТ двести с лишним тысяч рублей! Можно, конечно, попенять ей, что подъездная дорога к товариществу разбита, что на улицах в СНТ мало где подсыпался гравий, задать традиционные вопросы о рынке, но показателем компетентности хозяйственного руководителя (а председатель правления СНТ несомненно к таким относится) всегда останется поддержание работоспособности инфраструктуры (электро и водохозяйства) товарищества, рачительное исполнение сметы, эффективное взаимодействие с органами госвласти, контрагентами по решению общехозяйственных задач.
Показательно, что на собрании Мочниковой не предъявлялись претензии по инфраструктуре (кроме сомнительного оспаривания сметы на строительство моста в позапрошлом периоде ее деятельности), это воспринималось как само собой разумеющееся. Но мало кто знает, какими усилиями дался практически безаварийный пуск воды в этом году (это с нашими гнилыми трубами!), экстренный ремонт трансформатора, устранение обрывов сети. Да что там говорить, даже в день проведения собрания велись срочные работы в насосной! Наталья Дмитриевна честно отработала весь свой второй срок в должности председателя правления, что подтвердил, в том числе, отчет ревизионной комиссии, без проблем утвержденный общим собранием. Хотелось бы поблагодарить ее за объективно большую проделанную работу, как это делается во всех приличных обществах, (и это при задолженности только по взносам на сегодня в 870 000 рублей!), тем более, что Мочникова и не собиралась продолжать работу на своем посту, …. но экс-рейдеры обеспечили голосование против признания работы правления удовлетворительным.

Ну вот, уважаемый читатель блога, пришло время высказаться о злопыхателях! Отлично понимая, что серьезных претензий к хозяйственной деятельности Мочниковой и ее правлению нет, а своей программы по улучшению жизни в СНТ не придумать, Меньшенин, Молчанова и компания решили «отыграться» на действующем председателе за провал прошлого рейдерского собрания и позор в судах, доказавших нечистоплотность и организационную несостоятельность горе-рейдеров. Господа-злопыхатели сделали выводы и провели агитационную компанию в духе черного PR. Использовали приемы примитивные, но действенные. Не можешь сказать по существу, переходи на личности, причем чем больше клеветы, тем убедительнее для малоразборчивых бабушек – основного «электората» на будущем собрании. «Украла 2, нет 4 миллиона наших денег, купила машину, ах да, еще откаты на строительстве моста получала», - вот с такими тезисами злобные агитаторы пошли в массы садоводов. «А еще она грубая, хабалка, по телефону не отвечает. В общем, следите за моей рукой: как я проголосую, так и вы делайте!» - «блестящий» набор аргументов для насмотревшихся скандальных ток-шоу по центральному телевидению пенсионеров. Обработка сомневающихся могла продолжаться по полчаса в день. Ведь как можно озлобиться на человека в развернутой травле, чтобы ходить по участкам, целыми днями собирать какие-то подписи, сеять ненависть, восстанавливать соседей друг против друга и для чего? Что в итоге? В итоге безумная попытка натравить собаку на Мочникову Н.Д. накануне собрания. Кампания ненависти (мало нам ТВ) принесла плоды. Ну да ладно, вернемся к собранию.
Смешно было видеть «старания» рейдеров и их страх упустить свой шанс и дорваться до власти. И скамеечки для бабушек сколотили, и на сектора по улицам пометили, и девочек-наблюдателей пригласили. Ну и для пущей убедительности – стали раздавать совсем неуместные на собрании, так-называемые «георгиевские ленточки», маркируя ими садоводов «свой – чужой». Складывалось впечатление, что готовились к «последнему решающему бою». А что же вторая сторона, т.е. законное правление? Вот здесь подготовка совсем не ощущалась. Я не о докладах председателя и ревизионной комиссии, а о работе правления. Членам правления было все равно, как пойдет собрание. Вести собрание безропотно доверили выскочившему как черт из табакерки Акимову М., который присутствовал на собрании «по доверенности», счётчики и секретарь собрания тоже знали свои роли и активно самовыдвигались. Альтернативы никто не предлагал, «георгиевские кавалеры» обеспечивали большинство при голосовании. Никто из немногих присутствующих на собрании членов правления не выступил после доклада Мочниковой, единственному выступавшему в ее поддержку бывшему председателю СНТ Кондратову О.Е. не дали договорить, хамски освистывая и перебивая. Акимов гнал собрание к кульминации – выбору председателя. На финиш вышли двое – кандидат Куцаков А.В. и «нужный кандидат» Молчанова Ж.Ю. Допускаю, что г-н Куцаков – достойный кандидат, но ничего не могу сказать, чем бы он мог быть полезным СНТ, так как он отказался выступить. Лучше бы выступил. А вот Молчанова, извиняюсь за каламбур, лучше бы отмолчалась, ведь за нее все равно проинструктировали голосовать. Со слов Молчановой, она проанализировала деятельность председателя и поняла, как все плохо. На просьбы ответить, что она собирается делать на этом посту и почему стремится возглавить СНТ, бредовые рассуждения о фотографиях, которые были представлены в суде и необходимости хоть что-то сделать, ведь «у нас есть команда – Салтыков, Наташа, Лена». Ведущий собрания так спешил, что выдал себя целиком и предложил голосовать сразу за Молчанову, а не по списку в порядке выдвижения. Но для тех, «кто следил за рукой», невелика забота – проголосуем дважды. К моменту голосования кворума уже не было, но это не остановило ведущего. После кульминации этого фарса народ стал рассасываться. Куда-то подевались все члены правления, половина участников собрания. Впрочем, их можно понять – атмосфера ненависти и злобы, отсутствие планов, а, значит, и перспектив для СНТ разочарует любого. Оставшиеся экс-рейдеры и поредевшая группа поддержки в эйфории пытались выбрать правление и утвердить смету. Не представляю, каким будет протокол собрания, но без нарушений здесь точно не обошлось.
Ну а в завершении опьянённые от «успеха» сутяжники чуть ли не силой пытались вырвать документы у Мочниковой Н.Д., ссылаясь на «решение собрания», вопреки положенным трем дням на передачу дел. Была якобы «придавленная» машиной дочери председателя бабушка Марина, вызов полиции и прочая грязь, спровоцированная бессовестными людьми, которые у нас теперь руководят товариществом.
В этой связи возникает законный вопрос: с какой целью (кроме стремления поквитаться с прежним председателем) эта банда дорвалась до власти? Принять обветшалое хозяйство с долгами под миллион и низкой платежной дисциплиной, отсутствием опыта в управлении, эксплуатации инфраструктуры, растущих тарифов на электроэнергию, неплательщиками среди самих экс-рейдеров и им сочувствующих, чтобы сделать ЧТО?  Похмелье у рейдеров, думаю, наступит скоро. Прозреют и «георгиевские кавалеры».

Трезвомыслящим членам СНТ, а нас большинство, тоже нужно делать выводы. С этой бандой нам не по пути, значит, нужна общая позиция, взаимная поддержка и ответственность. Общайтесь, высказывайте свои мысли, вместе не пропадем.

20 комментариев:

Kate комментирует...

Самое интересное, что было много пьяных на собрании. А им хоть трава не расти. Взять одних только неадекватных, сующих В лицо кулаки и нецензурно кроющих всех матами, а потом еще и мащущих ногами Политыко и ее дочь, которые затеяли драку с бывшим председателем уже после собрания. Вот до чего довела политика нового правления и их работа по настраиванию членов снт против Мочниковой.

Kate комментирует...

Хочется только поддержать Наталью Дмитриевна и сказать спасибо за все, что она сделала, за воду, за сипы, мост и дороги зимой. Всегда приятно приезжать и отдыхать, а не бегать подливать масло И бензин в генератор и на колодец за водой.

Unknown комментирует...

ммда уж...ну что же...большевистский переворот таки состоялся...

Unknown комментирует...

надеюсь супротивцев не постигнет судьба интеллигенции 1917)))) хотелось бы новой власти, позиционирующей себя людьми образованными, ну или стремящимся к самообразованию, напомнить про такие понятия как честь - нравственные качества и достоинство, а именно благородство как нравственное величие человеческой личности... Тот, кто не уважает достоинство другого, тем самым оскорбляет не только чужое, но и свое собственное достоинств.... «Ты выбрался из грязи в князи, но, быстро князем становясь, не позабудь, чтобы не сглазить- не вечны князи — вечна грязь». Наталья Дмитриевна, спасибо Вам за то что создавали нам человеческие условия и летом и зимой. Остается только надеяться, что у столь активно и уверенно стремящихся к власти людей разумных хватит опыта и образования не развалить созданное Вами.

Unknown комментирует...

А почему председатель не озаботилась скамеечками для садоводов на собрании?! Это было бы логично, а то, что это в итоге сделала оппозиция - лишь дополнителные очки а их пользу.

YOU комментирует...

Точно. Еще бы печеньки раздавать, тогда уж полная атрибутика настоящего Майдана. Хлеба и зрелищ! Голова на то чтобы есть и смотреть!
..Это так, горькая шутка..
А есть видео полностью? Без музыкальной дорожки? Может выложить куда на ресурс?

Unknown комментирует...

так о чем и речь...скамеечек то всем не хватила)))ох уж эти оппозиционеры уже экономят на народном))))))))) и опять повторюсь...дай Бог, чтобы это Оппозиционное движение, сыграло роль своеобразного противовеса и в результате мы получим необходимый баланс в нашем общем товариществе...а не людей, занявших нишу для хорошей жизни и ни за что не отвечающих. Мира нашему СНТ! ну и процветания !!

Unknown комментирует...

Да хоть кто - Иванов, Петров или Козявочкин, главное, чтобы всё работало: вода, свет, дороги. Если новое управление сможет оперативно справляться с блэкаутами, вовремя воду давать и содержать хозяйство в порядке, никто не будет революционировать. Всё , что произошло, не от хорошей жизни. А ответственность за эту жизнь и взяла на себя председатель. Выводы делайте сами.

Unknown комментирует...

Читала, читала.... И так и не поняла, зачем разливать столько воды и писать такое кол-во слов, если мысль всего одна: "Какие плохие пришедшие люди, и какое прекрасное, было правительство".
Лично я не вижу ничего страшного в смене правления, так же не понимаю зачем руководство боролось с этими людьми за столь неблагодарную и трудоемкий работу (как написано в данной Оде), ведь Молчанова, по вашим словам и так собиралась покинуть свой пост.
Всю эту писанину даже "мнением" назвать тяжело, скорее "скуление" бедных проигравших.
Я не знаю будет ли новое правление лучше или будет совершать такие же ошибки, так же я не собираюсь уменьшать заслуг предыдущих властителей,но вот, данную статью сочетаются грязной и неуместной. Из любой ситуации нужно уметь выходить достойно!

Unknown комментирует...

Ст.10 п.1 "Европейской Конвенции о защите прав человека" - дает человеку право выражать свою точку зрения, а не следовать лишь общепринятой, мыслить определенным образом и высказывать свободно свои мысли о чем-угодно и кому-угодно...впрочем как и этот блог...сложно выразить свое отношение к тому с чем сталкиваешься впервые и внезапно, но, по мере ознакомления, приходят мысли, понимание - и все это, формирует определенную точку зрения...конечно же мнение может быть не точным, ошибочным, оно может изменится со временем, но, мнение при любом раскладе должно быть...Удивительно, но, многие люди очень агрессивно воспринимают другую точку зрения, отличную от их.... не пытаются вникнуть в ход мыслей и комментарии другого человека....Если человеку не интересно мое мнение, значит он не уважает меня как личность и как следствие... тут я вообще расплакалась. пойду поработаю. мира домам Вашим!

Kate комментирует...

А мне нравиться, что из любой ситуации нужно выходить достойно, и это после того побоища, которое устроили активисты нового правления, набрав на бывшего председателя, ломая ей руки И попытка задавить, что морально, что физически. Видимо такие методы будут использоваться и дальше. Не удивляйтесь, что когда вы вовремя не внесете взносы, к вам придут с монтировкой И дадут по голове. Видимо это нормально для новых управленцев. Или начнут травить на вас и ваших детей собаку. Вот тогда мыс вами и пользуемся.

Kate комментирует...

Поговорим*

Unknown комментирует...

Сомневаюсь что дело дойдет до членовредительства!
Но если кто то не платит взносы, а потом жалуется что, что то не так, с такими людьми вопрос нужно решать жёстко и сразу.
Мне кажется сейчас нужно просто посмотреть на действия нового правления и дать им шанс нормально работать.
Если бы предыдущий глава был так хорош, как описано в этой "жалобе" (а по другому эту статью не назовешь), то активистам не удалось бы переманить на свою сторону такое кол-во голосов. Да и активистов бы вообще не возникло.

Kate комментирует...

Да дошло уже до членовредительства. Да и методы, которыми поднимали садоводов, такие как, председатель вор, деньги не сдавайте, она их в карман положит, она уголовница, это вы считаете нормально?) я вот лично считаю, что за такую клевета, можно и по статье загреметь. Да и если они таким не гнушаются, то что говорить, и с садоводами поступят так же. Вот увидите. Недолго они задержутся.

Unknown комментирует...

Ужасы какие....что случилось то??? кто и что с собой сделал??

Unknown комментирует...

может уже стоит привлекать правоохранительные органы???

Unknown комментирует...

Я конечно могу чего то не знать. Но почему то я уверенна, что если речь действительно шла о членовредительстве, а не о банальной ссоре, то им бы не спустили это с рук и привлекли бы полицию. Плюс к этому, если все знают что они такие плохие, но при этом верят в их слова (хотя я сильно сомневаюсь что кто то распускал клевету). Как вы себе представляете это??? Например: "Вам на встречу идёт абсолютно пьяный мужчина и кричит на весь поселок что его жена пьет или бьет, например, с точки зрения здравого смысла, ни один человек в это совершенно точно не поверит." По этому сейчас ваши доводы смотрятся, как то не очень лестно для вас! Подумайте над этим. И предлагаю дать им немного времени показать свою работу, предыдущее правление было у руля 3 года, если я не ошибаюсь, не стоит так в штыки воспринимать все новое.

Unknown комментирует...

Вы сами себя заводите...штыки всюду мерещатся какие то...я вот вижу, что большая часть относится с иронией...не каждый раз по приезду в деревеньку шоу увидишь ...с учетом того, что и телевизор то посмотреть некогда...и думаю многие члены, если так можно выразиться (мы же все члены снт??)...надеются, что новое правительство не развалит построенное ранее, а улучшит условия нашего общего снт...а про клевету, что сказать...я вот Вам тоже поверила..телевизор то редко смотрю)...про членовредительство...даже испугалась кто же додумался умышленно нанести себе любимому вред...но подозреваю, что у нас с Вами разное понимание значения этого выражения...опять же надеюсь, что у нового правительства будет полное взаимопонимание со всеми членами снт..

Unknown комментирует...

Тати)))) и мужику бы я поверила...и пожалела бы и его и его жену...возможно даже если совсем заскучала еще бы и соседям рассказала))))

Unknown комментирует...

А новое правление уже переложило всю ответственность на мужчин и женщин. Председатель ни за что не отвечает.Казначей очень грубо разговаривает с людьми и даже пытается выбросить неугодных из сторожки. И где только её говорить учили?!

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге