Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

понедельник, 2 июня 2014 г.

Минимайдан в СНТ - 2

Контейнер на 8 куб.м (5 тонн)
К вопросу о мусорной площадке: все-таки коллективный мусоросборник, расположенный на "нейтральной" территории между 3 СНТ "Дойбица", "Завидово" и "Конаково", будет ликвидирован. Или точнее - реорганизован. "Попробуем расположить наши баки на огороженной площадке на нашей территории, - делится планами председатель СНТ Н. Мочникова, - тогда мусор в эти баки будут бросать только наши садоводы. "Дойбица" пусть думает, где расположить свои баки, но больше не будет прежнего порядка, когда исключительно у нас "болела голова" по поводу организации вывоза мусора и борьбы со всеми несознательными людьми,загрязняющими площадку и ее окрестности". Тут трудно не согласиться с председателем. Площадку никто из соседних товариществ не спешит приводить в порядок, а мусор (включая крупногабаритный) туда тащит всякий,
кому не лень.
Что касается второй мусорной площадки, то речь идет о контейнере на 8 кубов, который фирма, заключившая договор с СНТ, будет вывозить еженедельно. Еще один плюс - на межсезонье контейнер просто увезут, никаких забот с его "зимовкой" не будет. Таким образом, правление начинает эксперимент с двумя мусорными площадками, первых результатов ждем через месяц.

UPD: Контейнер на въезде в СНТ уже установлен. Просьба автомобилистов выбрасывать мусор при следовании из СНТ в Москву  именно в этот мусоросборник!

5 комментариев:

Cheetah комментирует...

Как уже писали, результатом эксперимента будет то, что в дополнение к двум мусоркам на территории СНТ будет еще стихийная помойка в лесу на старом месте, которую, кстати, никто вывозить не будет. Засрут весь лес метров на 200 вглубь.

Демис комментирует...

Может и будут кидать мусор по привычке, но на месте старой мусорки должны быть соответствующие плакаты с предупреждениями. Зато будет предельно ясно, кому убирать мусор. В идеале на этом месте нужно разместить торговую палатку и обязать торгашей следить за чистотой в окрестностях.

Cheetah комментирует...

Демис комментирует...

Зато будет предельно ясно, кому убирать мусор.

И кому же? Это не территория СНТ. Выкидывать будут все, убирать никто не будет. Субботники каждый месяц организовывать?

Демис комментирует...

Это же просто: в лесу кидают мусор те горе-садоводы, у кого в СНТ нет своих баков. Если у нас они будут, то зачем нашим мусорить в лесу? Речь ведь идет о том, что правление хочет "отделиться" от общей мусорки и оборудовать свою на территории СНТ. Ну, по крайней мере, так свои планы озвучили.

VIRT комментирует...

В новый контейнер будут выбрасывать автомобилисты.
В лес - кто едет на электричке.

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге