Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

понедельник, 25 июня 2012 г.

Слушания по участку 50:03:0030180:81

Схема застройки участка. Фото: www.spas-zaulok.ru
Как и обещал, делюсь впечатлениями о слушаниях по развитию участка поля напротив СНТ "Конаково", в которых принимал участие. Мероприятие проходило в обшарпанном ДК села "Спас-Заулок", народу было немного, в основном представители садоводов и экологи. Я, как на грех, забыл флешку для фотоаппарата, поэтому для иллюстрации воспользуюсь фото с сайта www.spas-zaulok.ru. План представлял сотрудник компании ООО "Ганновер" Елин Владимир Яковлевич, который показал ряд схем и заверил, что речь идет о строительстве коттеджного поселка. Народ в зале скептически отнесся к подобному заявлению
Я спросил у оратора, действительно ли речь идет о коттеджах. Ведь место для них выбрано, скажем, не самое удачное: рядом загруженное шоссе, поле - болотистое. Кто будет готов выложить кругленькую сумму за недешевый коттедж в таком экологически незавидном месте? Елин, оказавшийся архитектором,  ответил в таком плане, что, мол, они - всего лишь разработчики плана застройки, а что там будет дальше, кто его знает.
Обсуждение плана. Фото: www.spas-zaulok.ru
Собравшиеся стали возмущаться, высказывать предположения, что на поле будут построены бараки для гастарбайтеров и предлагать оратору выступить непосредственно перед садоводами и не здесь в ДК, а прямо в одном из СНТ, примыкающем к участку застройки. Оратор согласился и просил уведомить его в двухнедельный срок о месте и времени встречи. Думаю, что логично провести такую встречу у въезда в СНТ "Конаково". Дату и время сообщу попозже.

Председатель СНТ "Завидово"
Кондратов О. Е.

1 комментарий:

Демис комментирует...

Ну что, когда будет выступление Застройщика перед садоводами? Есть дата?

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге