Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

пятница, 22 июня 2012 г.

А Вы готовы заплатить 638 рублей за поездку на дачу?

Максим Соколов  готов ответить на вопросы садоводов. Фото: ИТАР-ТАСС
И это в придачу к стоимости топлива (рублей эдак 200, по ценам 2012 года.), не говоря уже о затратах в связи с амортизацией автотранспортного средства. Эти расчеты стали доступны благодаря выступлению на форуме в Питере господина Максима Соколова, который в нынешнем правительстве заведует транспортом. Озвучены две цифры: 2018 - это год, когда нас осчастливят новой трассой М-11 Москва-Спб. И 6,38 - это цена за проезд километра дороги в рублях. Сдается мне, что цифры эти далеко не окончательные. Если же прогностические способности М. Соколова настолько сильны, то хотелось бы узнать у министра и цену на бензин-соляру, хотя бы к концу текущего года, а заодно и на нефть-газ. Да и обменный курс рубля к доллару-евро знать не помешало бы. В общем читайте и забрасывайте Максика своими вопросами, можно и через наш блог.

3 комментария:

Cheetah комментирует...

Я готов заплатить. И считаю, что многие не-пенсионеры будут готовы заплатить, чем 4 часа от МКАДа добираться. Нервы и здоровье дороже. Только как все реализовываться будет непонятно.

Председатель комментирует...

Думаю, что готовы постоянно платить такие деньги далеко не все. Это сопоставимо с ценой билета на скоростной поезд "Сапсан" или аваибилета в пересчете на километры пути. Почему такая стоимость озвучена за 6 лет до открытия дороги, вот вопрос. Согласен, что эта цифра взята с потолка.

Unknown комментирует...

Электричка - выбор профессионалов!!

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге