Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

четверг, 27 апреля 2017 г.

К вопросу о дорогах, воде и прочих важных моментах

Уважаемые садоводы!

В преддверии начала сезона хочу поделиться некоторыми мыслями.

1. О состоянии дорог. Многие уже убедились на собственном опыте, что дороги в ужасном состоянии. В первую очередь это относится к внешнему участку подъездной дороги от въезда в коттеджный поселок "Головково" до нашего моста. Ремонт этого участка дороги должен быть проведен в два этапа. Сначала - подсыпка крупных ям, потом - грейдирование всей проезжей части. Это возможно сделать, если дорога будет относительно сухой. Дожди в последние дни не позволяют приступить к этой задаче. Но есть и еще одна трудность.




2. Эта работа (как впрочем и все остальные: заварка трещин в водонапорных баках, вывоз мусора и т.д.) требует оплаты. В связи с упреками в адрес правления о якобы нецелевой трате средств, мы полностью перешли на безналичный расчет. В итоге в СНТ единственный источник средств - деньги на расчетном счете. Из этих средств и будут оплачены вышеуказанные работы совместно с другими СНТ. Сейчас средств недостаточно для ремонта дороги. Остатков хватит только на текущие платежи за электроэнергию и налоги. В этой связи просьба не тянуть с оплатой членских взносов по реквизитам СНТ, указанным на доске объявлений у Правления и продублированным в блоге.

Р\с 40703810800030000026 в ПАО "МИнБанк" г. Москва
БИК 044525600
кор\счет 30101810300000000600
Получатель - Садоводческое некоммерческое товарищество "Завидово"
ИНН 6911012971 КПП 694901001
В назначении платежа обязательно указывать № участка, ФИО садовода, членские взносы за какой год. При оплате за эл.энергию - показания счетчика)

3. Пробный пуск воды планируем на 30 апреля. По-хорошему нужно сначала провести сварочные работы на баках и трубах, а только потом приступать к регулярному водоснабжению. Но... опять погода. Дождь затрудняет проведение сварочных работ. Тем не менее попробуем ускорить решение этой задачи по мере возможности.

Н. Мочникова
Председатель правления СНТ "Завидово"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге