Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

понедельник, 17 августа 2015 г.

Рынок: быть или не быть

Шок-объявление
"Митинг" у сторожки
В субботу примерно с 10.00 до 11.00 у сторожки состоялось интересное мероприятие: что-то среднее между собранием и митингом. Вопрос для обсуждения один: что будет с рынком. Точнее с "ярмаркой выходного дня", захватывающей торговлю по средам в придачу. Накануне на доске объявлений появилось устрашающее объявление (см. фото). Тут же по СНТ распространились слухи о предстоящем прекращении торговли, что возбудило умы у некоторых активных садоводок, которые начали сбор подписей в защиту рынка. Ситуацию накалили домыслы о желании правления, якобы, заменить рынок магазином, по примеру уже работающих торговых точек предпринимателя Куликова. В общем народу у правления собралось почти как на отчетном собрании СНТ. Садоводы митинговали на повышенных тонах, а в это время...

Протокол
в сторожке шло заседание правления с участием тех самых активисток, которые страстно отстаивали рынок. При этом правление почти в полном составе (отсутствовал Ю. Гронский) пыталось доказать всем присутствующим, что как раз никто и не против рынка. Речь идет о приведении стихийной торговли в правовые рамки: наличие разрешений у торговцев, сертификатов на продукцию, медицинских книжек у продавцов и т.д., Необходимость такого решения вызвана, по сути, двумя обстоятельствами. Во-первых, зафиксированы случаи торговли просроченными продуктами, во-вторых, угроза штрафа для СНТ в размере 150 000, что почти равнозначно дефолту для товарищества в современных условиях. О том, что торговля на территории СНТ вообще-то незаконна, активисты даже и не вспоминали.
Немного успокоило садоводов заявление Н.Мочниковой о том, что решение по рынку, какое бы оно не было, будет действовать со следующего года. Ну а пока правление решило провести опрос всех членов товарищества (см. протокол).



Комментариев нет:

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге