Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

понедельник, 3 августа 2015 г.

Внеочередное очередное

Общее собрание СНТ, состоявшееся 1 августа, хоть и было заявлено как внеочередное, прошло вполне себе штатно. Отчет председателя Н.Мочниковой, отчет ревизионной комиссии, переизбрание правления.
Тезисы отчета председателя были заранее вывешены на доске объявлений, поэтому особых новостей в докладе не прозвучало. Председатель отчитывалась за 2 года и поэтому в ее тезисах были и замена электропроводов с монтажом столбов, и строительство моста, а также ремонт водонапорных баков. К этой части работы правления под руководством Н. Мочниковой у собрания вопросов не было.
Споры разгорелись по другому поводу.

 Возможно ли исключение из товарищества неплательщиков с суммой задолженности перед СНТ свыше 30 000 рублей, да еще и путем заочного голосования. И вроде бы все против злостных должников, и председательствующий член правления Ю. Гронский старался аргументированно всех убедить, и другой член правления А. Бычков был красноречив, но все-таки часть присутствующих садоводов осталась неудовлетворенными такими методами. Голосование состоялось, а осадок остался.
Теперь, в случае исключения должников из СНТ, последним грозит отключение от электричества и воды, ну а правлению, возможно, судебные тяжбы. Юридические последствия будут также иметь решения о реализации бесхозяйных участков, которые администрация Конаковского района, по новым правилам, должна переоформить и реализовать добросовестным покупателям. В целом, все эти процедуры пока не проверены на практике (по крайней мере, в наших СНТ) и носят скорее профилактический характер: рассчитайся с долгами или потеряешь дачу!
Что в итоге: правление осталось в прежнем составе на новый срок, взносы не повышены, должников припугнули, по рынку - будут решать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге