Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

воскресенье, 4 мая 2014 г.

Заметки об открытии сезона 2014 года

Погода на майские была отличная, но холодная
В целом сезон как сезон. Дали воду даже немного раньше, чем в прошлом году.  На устранение порывов в ветхом трубопроводе ушло всего 2 дня. Давление воды, правда, низкое, но это лучше, чем в "Дойбице", где с водой все никак не разберутся до сих пор. На первые майские праздники пришли заморозки, ночью до -4. Некоторые растения не пережили такого "сюрприза". Кстати, о растениях. Точнее о цветах, конкретно - о тюльпанах. Никто не заметил, как много желтых тюльпанов в этом году? Кажется, даже те из них, кто должен быть другого цвета, по непонятной причине сменили окраску. Непременно что-то в воздухе, короче, экология. Или, не дай бог, стекольный завод?


Бобриная работа
Аномально много желтых тюльпанов
С другой стороны, точный экологический спектрометр в виде семейства бобров (самых настоящих!) дал о себе знать. На фото - результат их работы в нашем пожарном пруду. Известно, что бобры очень привередливы к загрязнению окружающей среды. Кстати, уровень воды в пруду какой-то слишком высокий для этого времени года. Может бобры тут тоже постарались!

Вот кого экология совсем не беспокоит, так это строителей новой "Венеции"! Несмотря на всю сомнительность этого проекта, работы ведутся. Каналы прочищаются, дороги насыпаются. Интересно, что построят раньше: трассу М-11 (Мск - СПб) или коттеджный поселок "Головково"? На сайте этого проекта какие-то злые посетители жестко троллят "будущих соседей".



Строят поселок "Головково"

Дороги "Венеции"

1 комментарий:

Unknown комментирует...

хорошие фотки

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге