Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

воскресенье, 6 мая 2012 г.

Со своим уставом

   Мега-новостью порадовали садоводов местные СМИ. Сельское поселение "Завидово" приняло устав. Правда, текста устава в сети пока нет. Но есть информация, что устав отправлен на государственную регистрацию в министерство юстицииГоворят, устав долго обсуждали, вносилась уйма поправок и т.д. Скоро, скоро мы узнаем по какому уставу нам предстоит жить дальше. Ведь СНТ находится как раз на территории вышеупомянутого сельского поселения. Как ни странно, этим же уставом предстоит руководствоваться и компании "ПрофЭстейт", которая занята реализацией крупнейшего проекта в Тверской области - строительством так-называемого Большого Завидово. По сути речь идет о возведении города с населением под 30 000 человек. Планируется привлечь 50 млрд рублей инвестиций. В общем, скоро столица области переместится в Нью-Завидово, а наше СНТ станет пригородом.
    Только на самом деле эта перспектива пока еще весьма отдаленная. По словам главы "ПроЭстейта" С. Бачина, всерьез за этот проект они возьмутся после Олимпиады в Сочи в 2014 году.
 "К этому моменту он выйдет из инкубационного состояния, кроме того, мы рассчитываем на строительство скоростной трассы Москва–Петербург, которая пройдет недалеко от поселения". 

- Сказал Бачин еще в ноябре прошлого года. Да и то имелось ввиду в первую очередь строительство поля для гольфа мирового класса. Так что не только садоводы ждут давно обещанную трассу М-11 Москва - СНТ "Завидово", гольфисты тоже в нетерпении.


UPD: Пока суть да дело с уставом, объявлен конкурс на замещение должности главы сельского поселения "Завидово" взамен ударившегося в бега и объявленного в международный розыск господина И. Калачникова. Так что есть шанс выдвинуть свою кандидатуру и выбиться в люди муниципального масштаба.


2 комментария:

Татьяна комментирует...

Считаю, что устав нужно опубликовать как можно скорее

Демис комментирует...

Как появится, так сразу

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге