Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

пятница, 22 сентября 2017 г.

Субботник - 2




Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин, "никогда не было и вот опять". На этот раз сюрприз так сюрприз. Казалось бы, благое дело - улучшить дорожное покрытие улиц перед зимой, тем более есть хороший пример - СНТ "Конаково", где молодой председатель не просто привел в порядок общую улицу, но и благоустроил ее, поставив лавочки для отдыха. Но нет! Чтобы проехать к даче, нужно взять лопату и поработать пару-тройку часов, разбрасывая гранитную щебенку.

Закупив больше сотни кубов так-называемой гранитной крошки, сдобренной пылью, правление начало развоз этого материала по улицам! Вывалив кучи на улицы и блокировав проезд автотранспорта, правление призвало оставшихся на дачах престарелых садоводов быстренько разбросать материал по улицам! Глупость такого подхода очевидна. Мало того, что это очень тяжелая работа, непосильная для пенсионеров, так и качество такого труда - никакое. Организация работ - отсутствует, информирование садоводов на доске объявлений - нулевое. Возникает вопрос: почему не нанять 3-4 рабочих для разгребания куч смеси по улицам? Бульдозер, который "разравнивает" этот материал, больше портит дорожное покрытие, разбрасывая камни на обочину и часто образуя глубокие колеи посередине улиц, для устранения которых необходима дополнительная засыпка. Так что, добро пожаловать на дачу, субботник-2 вам гарантирован!

1 комментарий:

Unknown комментирует...

При разговоре на тему дорог в снт в правлении отправили нас на расчистку улицы своими силами,пришлось платить трактористу из своего кармана.На это и рассчитывает новое " правление"

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге