Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

воскресенье, 18 января 2015 г.

Обращение главного бухгалтера СНТ

Уважаемые садоводы!
По поручению правления разъясняю ситуацию с оплатой за строительство моста.
Как некоторые из вас уже знают, строительство моста в целом завершено. Осталось установить ограждения и забетонировать пандусы. Этим мы займемся весной. Однако нужно понимать, каким образом велось и ведется финансирование этого строительства. Источником финансирования, по уму, должны были быть целевые взносы, решение о которых приняло общее собрание СНТ. Но, как водится, к моменту оплаты работ подрядчику осенью прошлого года собранных средств оказалось недостаточно, так как взносы поступили менее чем от половины садоводов. Пришлось расходовать на строительство часть средств, полученных в качестве членских взносов.
К счастью, подрядчик согласился на окончательную оплату своих работ по завершению строительства, что можно расценить как жест доброй воли ввиду роста цен на материалы и услуги.
Таким образом, к началу года в казне СНТ. практически не осталось средств, поскольку все было направлено на оплату первого этапа работ по строительству моста.
В этих условиях Павление испытывает острую потребность в средствах для оплаты текущей деятельности СНТ. Поэтому еще раз обращаюсь через блог к садоводам с просьбой  вносить членские взносы и гасить задолженность по возможности в кратчайшие сроки.
Что касается оплаты по безналичному расчету...
...то вынуждена сообщить о рисках, с которыми столкнулись наши соседи из СНТ "Дойбица". Деньги по безналичному расчету от садоводов приходили с большими задержками или просто "пропадали" из-за неверно указанных реквизитов. Бухгалтер СНТ "Дойбица" часто занималась поиском непоступивших средств, что приводило к новым конфликтам с садоводам.
Но в любом случае я, как главный бухгалтер СНТ,  готова решать вопросы с оплатой с каждым садоводом индивидуально, для чего оставляю свои контактный телефон. Просьба обращаться ко мне лично.

Тихомирова
Валентина Ивановна
+7 916 363-23-22


3 комментария:

Unknown комментирует...

Я хочу иметь гос квитанции что я оплатила мост , что могу в случае неисправностей моста могу пожаловаться официально .

Unknown комментирует...

И еще , строительство моста , строительство моста . Предоставьте официальные данные работы по поводу моста . Кассовые и товарные чеки , ИНН БИК компании подрядной организации строительства моста , договор с печатью.

Unknown комментирует...

То, что пишет бухгалтер СНТ дойбица это их проблемы. Работа бухгалтера этим и заниматься - принимать деньги, считать их и вносить в счет СНТ . Уважаемая Валентина Ивановна , вы что храните деньги наличными ?!? Это не безопастно ! У нашего СНТ должен быть безналичный счет в банке оформленный на СНТ Завидово ! Ваши печати не считаются официальными . Видимо наш СНТ неофициальное как и все, то, что в нем происходит . Я хочу платить в счет своих удобств и благоприятных норм . Прошу не игнорировать !

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге