Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

суббота, 27 декабря 2014 г.

Председатель информирует

Строительство моста фактически приостановлено. До сих пор 150 садоводов не сдали деньги за мост. Если не будет  денег, то после паводка мост нельзя будет использовать по назначению

27 комментариев:

Cheetah комментирует...

Действительно забавно. Если это такой способ заставить 150 мудаков сдать деньги за мост, то это правильно. А если начали строительство и не хватило средств для завершения, то преступление тех, кто договор заключал, поверьте, сейчас наслать прокурорских не проблема для многих.

Демис комментирует...

Это неслыханно! Половина садоводов оказались именно тем непечатным словом, которое автор предыдущего комента случайно допустил в тексте! Предлагаю немедленно разместить список жлобов-противников моста в блоге! Более того жлобов нужно учить и репрессировать! В качестве первой меры - перекрыть проезд жлобский автомобилей в СНТ! Что до репрессий, то исключить их из членов товарищества со всеми вытекающими последствиями! Захотят обратно - вступительный взнос в пятикратном размере от взноса на мост! Хочешь электричество от трансформатора СНТ - по рыночным ценам, вдвое превышающим тариф, по которому все мы платим, хочешь воду - ну и так далее!

skazka1963 комментирует...

А как же обещания и приглашение ленточку перерезать к Новому году???? Не думаю, что правление и председатель надеялись на сдачу денег, когда не сезон и дачников мало. Обманули в очередной раз.

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
YOU комментирует...

Продать данные этих 150 непечатных персонажей коллекторскому агентству. Если возьмутся, конечно. Или повесить объявление/предупреждение об этом на самом видном месте. Уверен, подействует на многих.
А после паводка нельзя будет использовать ровно потому, что пандусы (подъездные пути к мосту) - из песка, и его просто смоет водой весной. И будет наш мост гордо возвышаться над кристалльной и полноводной Дойбицей, презрительно поплевывая на колесницы стоящих и матерящихся на прилежащих дорогах чатланов..

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
YOU комментирует...

Самые обычные, с правого и левого берега..
А Вы думаете что залить пандусы - это просто ляпнуть сверху пару кубов бетона?К тому же, уважаемый Dannio, дело в том, что собранные средства частично не покрывают даже уже построенный пролет моста. Что с ценами происходило и происходит с рублем сейчас, вероятно Вам известно.. Вот и было видимо принято решение начинать строительство, чтобы хотя-бы уже собранные деньги не потерять. Подрядчик согласился начать работы отчасти авансом..
К тому же в прежнем состоянии выживание прежнего моста весной - 50/50, плюс строительство в начале дачного сезона - сомнительная затея. Куда деваться-то?

Cheetah комментирует...

Значит весной придется покупать десяток бревен и доски и времянку хотя бы для легковушек делать. А список жлобов вывесить надо бы, хотя бы по номерам участков. Летом можно массу мелких и не очень неприятностей учинить.

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Демис комментирует...

Ого, да тут прямо майдан разгорелся! Считаю, что публикация списков жлобов в блоге просто необходима! Прошу считать этот пост официальным обращением в Правление СНТ! Прошу поддержать!

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Демис комментирует...

Эх, Денис, опять Вы не в курсе оказывается. Решение о целевом взносе на мост было принято как раз на общем собрании ( см. Пост "Строим мост")

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Cheetah комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Cheetah комментирует...

Каждый чих на общем собрании не регламентируешь. У нас проблема в том, что большая часть населения ведет себя как ниггеры-люмпены: если за что-то можно сейчас не платить, я платить не буду, и насрать на всех остальных. Это и электроэнергии, и всего остального касается. На машину и бензин деньги есть, а на ремонт моста нету. На телевизор и спутниковую тарелку есть, а на электричество нету. Но должны ему все и за все. Сегодняшняя терпимость к таким пидорам и есть беда нашего общества. Парочку бы показательных судебных процессов или внесудебных наказаний, и ситуация выправится, поверьте.

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
YOU комментирует...

Уважаемый Dannio, и в мыслях не было уличать вас в какой-то некомпетентности, тем более что в предмете вопроса моя компетентность вероятно недалеко от вашей (просто я немного инженер, правда в другой области, возможно это немного мешает). Мне казалось, что я с вами просто веду непринужденную беседу.

И возможно я сделал ошибочное предположение об этом из ваших выводов о «изначальной недоделанности конструкции» моста и о том что 300 тыс рублей на (150чел) – это очень много для остаточных работ (тональность поста именно такая).

Во вторых, так-же как и вам понятно, что я каким-то неявным эвристическим алгоритмом должен был понять что Dannio Gradov – это Денис Огородов, то так же и мне казалось что и для вас должно быть понятно, что будет с мостом весной из приведенной в предыдущей записи блога фотографии.
Впрочем, каждый видит, то что хочет увидеть..)
Как-то так..
А зовут меня Гронский Юрий Александрович.
С наступающими Праздниками!

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
VIRT комментирует...

Хотелось бы напомнить, что последнее общее собрание (на котором решили премировать председателя) было не лигитимным. Для набора необходимого кворума, бухгалтер ходила по участкам и собирала недостающие подписи.
Если решение, о сборе денег на мост, было принято именно на нём, то нежелание платить вполне логично.

Демис комментирует...

Ну что Вы тут такое постите, VIRT? Вам что, мост не нужен? Или в друзьях у Вас много жлобов, что Вы об их желаниях/нежеланиях так печетесь? Вот посмотрите на Огородова: молодец какой: хрень написал - сам же все и удалил 😄

Unknown комментирует...

Демис. Специально для Вас и для председателя мой последний комментарий в этом блоге. Все, что я писал я считаю правильным, а стер по той причине, что не хочу тратить время на дискуссию с теми, кто пренебрегает российским законодательством и действует по понятиям. Лучше уж сразу решать все вопросы официально в правовом поле, чем заниматься пустословием в блоге правления, от чего нет никакой пользы. Как пример, председателя конкретно спрашивают, на какой счет можно перевести деньги на строительство моста, а никакого ответа, кроме хамства, на этот самый актуальный в ситуации необходимости завершения строительства моста вопрос не появилось. Обращаю внимание, что я, много лет просящий сообщить номер счета для оплаты всех поборов по безналу, сдал наличные деньги на строительство моста, и эту просьбу уже высказывают другие члены СНТ, которых почему-то стали называть жлобами, а при этом безналичные платежи на строительство моста от них фактически отказываются принимать. В общем делайте выводы по этому вопросу, а в целом сами развлекайтесь в своем блоге. Представляю, какой как обычно "юморной" и "заумный" комментарий Вы напишете теперь. Не забудьте только в нем сообщить реквизиты для безнала, в противном случае ссылаться на отсутствие денег и наличие "жлобов" как на причины невозможности строительства моста просто бессмысленно.
С почтением Огородов

Cheetah комментирует...

Да засыпать вообще нахер эту Дойбицу, где-нибудь перед Мослифтом, или как он там сейчас называется и пусть около водохранилища с болотами живут. Все равно летом это сточная канава, а не речка. Вот только Головковскую Венецию жалко, где они воду возьмут?

Unknown комментирует...

Видно одно: Демис как-то неравнодушно относится к Dannio Gradov
Могу сказать, что у каждого свое мнение на этот счет, и, естественно, оно неоднозначно.

Отдыхающий комментирует...

Уважаемый ДЕМИС!
Строительство моста практически завершено (осталось только поручни и по весне доделать въезды), но проблема должников осталась и достаточно серьезная.
Прошу Вас вывесить в отдельное сообщение следующую официальную информацию Правления СНТ "ЗАВИДОВО":
ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА 2014 ГОД (6 тысяч рублей):
участки - 11, 18, 25, 61, 92, 107, 110, 112, 124, 149, 150, 154, 156, 166, 178, 185, 191, 192, 201, 208, 223, 244, 249, 279, 296, 337.
ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ (ВКЛЮЧАЯ ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ):
участки:
45 - 21 тыс.рублей,
107 - 10 тыс.рублей,
110 - 8 тыс.рублей,
127 - 23,500 тыс.рублей,
130 - 30,100 тыс.рублей,
169 - 12 тыс.рублей,
203 - 36,350 тыс.рублей,
260 - 9 тыс.рублей,
261 - 20 тыс.рублей,
270 - 12 тыс.рублей,
276 - 16 тыс.рублей,
288 - 9 тыс.рублей.
Учитывая начисление пени с 01.01.2015 года (6 рублей в день) уже к 01 мая 2015 года должники вместо 6 тыс.рублей будут платить 6870 рублей.
Просьба подумать и обойтись малой кровью.
Время приема платежей в зимнее время есть на сайте.
С уважением, член Правления П.Баранов.

Демис комментирует...

ОК, продублирую сообщение.

VIRT комментирует...

> Ну что Вы тут такое постите, VIRT? Вам что, мост не нужен?.....

Мне нужен. Но, на сколько мне известно, подобные решения не могут приниматься когда не удалось даже кворум собрать. Решение о сборе денег незаконно.
Я понимаю тех кто не желает с этим мириться.

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге