Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

среда, 18 января 2012 г.

Снежник: как это работает

Вопрос очистки снега на участке далеко не праздный. Согласитесь, не совсем приятная перспектива  приехать вечером зимой на дачу и потратить немало сил и времени на очистку площадки для машины, а то и просто пробиться к воротам через плотный слой снега. Так как приезжаем мы в зимний сезон на дачу нечасто, то снега, как правило, накапливается много. Но есть возможность очистки участка от снега быстро и качественно без титанических усилий и вполне по-современному. Для этого нужна снегоуборочная техника или снежник. Для индивидуального пользования такой агрегат может показаться и дороговатым, но купленный вскладчину ("колхозом") - вполне доступен. Думаю, что для многих эта техника - экзотика не меньшая, чем садовый пылесос. Хотя ничего в ней сложного нет. Предлагаю ознакомиться с видео и высказать свои соображения о том, насколько уместно использование снежников у нас в СНТ. Цены на снегоуборщики начинаются от 21 000 рублей. Предложений достаточно, например, здесь.

5 комментариев:

gama комментирует...

а как вы представляете ползование снегоуброчной техникой в складчину?

Демис комментирует...

Снежник находится у кого-нибудь из садоводов, проживающих на даче большую часть зимы( он им, точно, нужнее, чем остальным). Поскольку снежник у него на хранении, то и при покупке он скидывается поменьше, чем остальные. Вы, выезжая из Москвы (Подмосковья), звоните держателю снежника, чтобы тот его "подготовил" к вашему приезду. От выгона техники из сарая до транспортировки к вашему участку (как договоритесь), а дальше - чистим свой участок и возвращаем снежник на базу.

gama комментирует...

мне кажеться это как то не реально-общее значит ни чьё.и ни кто не несет ответственности. а хранитель снежника може давать его кому угодно во время вашего отсутствия,а потом ищи виноватых кто сломал.даже в складчину с соседом брать опасно.наверное лучше брать олько самому а уж если кому и давать так в аренду.я сама бы заплатила если бы нужно было почистить один.два раза за зиму.может быть оснастить таким аппаратом сторожку,а приезжие бы брали в аренду,снежник бы быстро окупился.

Демис комментирует...

Ну это зависит от того, кто у вас соседи (знакомые, друзья) по СНТ. А вообще неплохая идея иметь снежник в СНТ, только "сдавать его в аренду" СНТ не может, так как это коммерция.

gama комментирует...

НУ может быть я не так выразилась,не в аренду а попользовться,а за амортизацию брать плату.

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге