Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

Что делать?


Скриншот №1
Скриншот №2
    Перед Вами, читатель, несколько советов по пользованию данным ресурсом. Чтение блога логично начинать с оглавления. Для этого в меню имеется вкладка "Содержание" (скриншот №1), кликнув по которой, Вы сможете увидеть полный перечень постов. Возможно, Вы приятно удивитесь, обнаружив много интересной  информации, одинаково актуальной не только для членов товарищества "Завидово", но и для любого садовода. Рядом с каждой темой есть картинка,которая поддерживает содержание заявленного поста. Но навигационные возможности по блогу на этом не заканчиваются. Справа в боковой панели есть виджет "Облако тегов" (скриншот №2), который содержит список рубрик. Кликнув по интересующему Вас слову, Вы получаете полную подборку постов по нужной теме. Кроме этого есть и календарь публикаций, и архив блога и, наконец, строка поиска по нашему ресурсу. Не найти необходимую информацию с таким арсеналом просто невозможно. Итак, с чтением разобрались. Теперь о комментариях.

Как выяснилось, далеко не каждый наш читатель может полноценно участвовать в обсуждениях тем, публикуемых в блоге. Очевидно, что есть острая необходимость помочь начинающим интернет-пользователям. Мы постараемся наглядно при помощи скриншотов (снимков с экрана) рассказать об этом.
Скриншот №3
Итак, для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, необходимо стать постоянным читателем нашего блога. Для этого нужно кликнуть кнопочку "Присоединиться к сайту", которая находится в правом нижнем углу нашей главной страницы (см. Скриншот №3). 

Скриншот №4
Далее появится табличка (см.Скриншот №4) в которой будут указаны типы аккаунта (ваша учётная запись). Это могут быть аккаунты Гугла, Твиттера и пр. Если Вы не зарегистрированы на предложенных ресурсах, то можете нажать кнопочку Open ID, и у Вас появится еще одно окошко, куда можно ввести тип Вашего аккаунта, например, у вас почтовый ящик на Яндексе. Тогда вы вводите в строку адрес: name@yandex.ru (см. Скриншот №5).
Скриншот №5
Скриншот №6

Если у Вас нет своего аккаунта, и если вдруг, не получилось авторизоваться с имеющегося уже ресурса, то предлагаем Вам завести себе аккаунт на Гугле. Это удобный почтовый ящик, а также это еще дополнительная возможность создать свой профиль на Блогспоте и, при большом желании, начать вести свой блог, возможно, это станет для Вас новым увлечением, и также Вы сможете найти интересные сообщества, да и просто друзей. Для того чтобы создать свой аккаунт на Гугл выберете строку "Создать новый аккаунт Google" (см. Скриншот №4). У Вас появится новое окошко, где необходимо будет заполнить все поля. Таким образом, Вы создадите свой почтовый ящик, свой аккаунт и сможете, наконец, зарегистрироваться в постоянные читатели. На самом верху, над шапкой нашего блога Вы увидите закладку "Стать постоянным читателем". Смело кликайте на неё и становитесь нашим ПЧ (см. Скриншот №6).
Итак, прочитав свежий пост, у Вас всё-таки появилась потребность согласиться с мнением автора или, наоборот, поспорить с ним, смело оставляйте свой комментарий. Ну, если же у Вас мало времени, то можете воспользоваться экспресс-оценкой, поставив галочки в окошках, которые можно увидеть в конце каждого поста (см. Скриншот №7 и №8)
Скриншот №7

Скриншот №8



Cкриншот №9

Скриншот №10

Стоит отметить и некоторые новые возможности блога. Это, конечно, наш СНТ Минифорум, который находится справа, а также слева появилась жёлтая закладка "Оставьте свой отзыв" (Смотрите Скриншоты №9, №10, №11 и №12).











Скриншот №11























А вот и она жёлтенькая вкладка!










Скриншот №12
Ваши предложения могут улучшить работу блога, а также, возможно, Ваша идея окажется очень нужной, полезной и удачной!

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге