Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

воскресенье, 28 июля 2013 г.

Новый председатель СНТ

Новым председателем нашего товарищества избрана Мочникова Наталья Дмитриевна. Наталья Дмитриевна имеет 2 высших образования, проходила подготовку на курсах фермеров, работала в сфере образования, имеет опыт административной работы. А главное, как она сообщила собранию, ей интересна работа в СНТ и она не равнодушна к тому, как мы, т.е. все садоводы товарищества и члены их семей, будем дальше жить в таком замечательном месте. Желаем новому председателю успехов на этом ответственном посту и надеемся на достойную замену ушедшему в отставку после 15 лет бессменной вахты Олегу Егоровичу Кондратову.

среда, 24 июля 2013 г.

Станет ли Клинский аэродром четвертым аэропортом МАУ?

Аэродром в Клину

Для начала проясню, что такое МАУ. МАУ – это Московский авиационный узел. Его пропускная способность в прошлом году составила 63 млн. пассажиров. Максимум при существующих 3 аэропортах (Шереметьево, Домодедово и Внуково) – 93 млн. Прогноз на 2030 год – 179 млн! То есть через 6-7 лет со среднегодовым темпом прироста пассажиропотока в 5,8% физические возможности МАУ будут исчерпаны. Возможности наземного транспорта (железнодорожное и автомобильное сообщение) будет исчерпано в два раза быстрее. У Внуково и Шереметьево еще есть небольшие резервы для увеличения пассажиропотока, а Домодедово уже работает в минус. Этот  аэропорт обслуживает пассажиров почти на 10 млн. больше, чем должен в соответствии с проектной мощностью. В итоге качество услуг в Домодедово упало.
Всю эту прекрасную статистику можно почерпнуть из доклада консорциума аудиторов, которые обследовали МАУ и пришли к забавному выводу. Нет, не думайте, что их взоры обратились к Клину! Они просто предложили: чем мучиться с модернизацией существующих аэропортов (в силу разных ограничений строить дополнительную взлетно-посадочную полосу (ВВП) можно только в Домодедово), проще перенаправить часть авиасообщений на ближайшие к Москве (до 250 км) аэропорты. Таких набралось много. В СМИ часто называют «Ермолино» в Калужской области (67 км от МКАД и 45 км от Внуково), «Остафьево» (19 км от МКАД) и аэродром в Клину (удален от МКАД (Шереметьево) на  71 км). Газета «Ведомости» при этом считает Клин-5 (бывшее название военного аэродрома в Клину) сильным конкурентом «Ермолино», кстати тоже бывшего военного аэродрома.

Нашествие змей в Клинском районе

Что за жизнь! Одно нашествие за другим. Не успели опомниться от нашествия клещей, не успели прийти в себя от музыкального "Нашествия", как снова оно, очередное нашествие. На этот раз змей! И не где-нибудь, а у нас под боком - в Клинском районе. Об этом сообщил канал "Москва 24".Вот ссылка. А ниже можно посмотреть и ролик.


Поделись ссылкой на прочитанное в блоге