Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

четверг, 23 мая 2013 г.

Мир вокруг СНТ: большое Пушкинское кольцо Верхневолжья



Культурная жизнь в окрестностях СНТ бьет ключом. Уже 2 июня в малоизвестном для большинства садоводов, как мне кажется, селе Бернове пройдет пушкинский праздник поэзии. Об этом сообщает ресурс Y-Tver. Вы только прикиньте, в глухом селе Тверской области ожидается приезд сотен людей из России и зарубежных весей. Для чего? Для участия в мероприятии, которое задевает за живое любителей пушкинского слога! Я тут поспорил с председателем нашего СНТ (большим ценителем стихов и поэтом-любителем), что никто из читателей блога не способен на такой подвиг: проехать в воскресенье 187 км от товарищества до Берново ради приобщения к культурно-поэтической среде, костюмированным шествиям, тематическим выставкам-продажам и т.д. Сошлись на таком решении: любому члену СНТ, который сможет предъявить неопровержимые свидетельства своего участия в этом мероприятии, будет презентован сборник стихов Кондратова О.Е. с дарственной надписью. Вот как!

Операции "Дачники" и "Засада"

Как следует из названия, на нас объявили охоту. Точнее на тех горе-садоводов, которые злостно мусорят. Объявил охоту вот эти господа.

Цитирую "...решить глобальную проблему конкретных болевых точек на теле Московской области". Поскольку мы, вроде как, не "на теле", то, вроде, опасаться нечего. Но, двигаясь к своему СНТ, пересекаем как раз "тело". В общем смотрите, а то я совсем запутался.

Прогулка по трассе М-11 Москва - Санкт-Петербург


Это трасса М-11!
Пока мы, садоводы-автомобилисты, отдыхали в майские праздники, кто на даче, кто еще дальше, фотолюбитель mikolo (да будут благословенны его труды) сделал нам всем фото-подарок. Он решил лично проверить , чего стоят обещания наших властей о строительстве скоростной дороги Москва - Питер. Для чего проинспектировал эту уже обросшую мифами мега-трассу на внушительном участке: от города Химки до Московского малого кольца (А 107). Его взору открылись невиданные ранее в прессе картины.



воскресенье, 5 мая 2013 г.

"Замочили" открытие сезона

Вода заполнила канаву до краев
К открытию сезона СНТ не просохло. Уровень грунтовых вод - на штык лопаты. А кое-кто так и провел все первые майские праздники с частичными подтоплениями своих земель и весей. Как-то уныло и грязно. Может правы те садоводы, которые решили не спешить с поездкой на дачу. К тому же воду так и не дали. А сегодняшний дождь заставил вспомнить о паводке. Поэтому не удивительно, что народ еще вчера потянулся на зимние квартиры к неудовольствию рыночных торгашей, которые так и не дождались привычного спроса на свой товар. Хотя кое-что можно было надыбать на этих развалах.

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге