Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

понедельник, 27 августа 2012 г.

Торгаши и дороги



"Торговые ряды". Ямы - присыпаны.
Въездная дорога
Казалось бы, при чем тут торгаши? Про дороги в блоге мы писали много раз. Про торгашей - никогда. Но взаимосвязь присутствует. Вот этот ямочный ремонт въездной дороги в СНТ оплачен торгашами, которые активно и используют подсыпанную дорогу по прямому назначению. Хорошо это или нет? Хорошо. Плохо, что так поздно правление пришло к подобному решению. Плохо, что ямочный, а не полноценный ремонт, а желательно и полное асфальтирование хотя бы упомянутого участка, да и прилегающих дорог также. Не обеднели бы эти "браконьеры" от торговли: цены они ломят не хуже московских, эксплуатируют наши дороги, заметьте, от Ленинградского шоссе до домика правления полностью, а нам какая польза? Вон в СНТ "Дойбица", "Завидово-2" и "Конаковоо-2" въезд на территорию платный. И это, заметьте, только въезд, а не возможность ведения торговли, мягко говоря, не совсем законной. Нашему СНТ должна быть преимущественная выгода от такой ситуации, а мы получили что? Присыпанные асфальтовой крошкой ямки, да еще и силами самих садоводов! Как-то маловато будет!

понедельник, 13 августа 2012 г.

Радикальное решение мадам Войновой


Стройка - в разгаре
Все-таки есть большие оригиналы среди садоводов. Я не о тех, кто разводит всякие-там экзотические растения, выращивает арбузы или строит вычурные дома. Я о людях, оригинальничающих масштабно, как, к примеру, мадам Войнова (СНТ  «Дойбица). Эта женщина средних лет размахом своего чудачества поставила в тупик председателей трех СНТ, а сегодня продолжала поражать начальника Новозавидовского отделения полиции Чирика А.В.

пятница, 10 августа 2012 г.

"Объезд" города Клина и другие несуразности областных и районных властей

Вице-губернатор Р. Цаликов за работой Фото:www.mosreg.ru
Почитайте этот отчет о видеоконференции заместителя правительства МО Р. Цаликова с руководителями районных администраций, в том числе А. Постриганем - главой Клинского района. Можно долго смеяться над косноязычием чиновников и непрофессионализмом журналиста, допустившего такое количество ляпов, но становится печально. Речь на этом совещании зашла об "объезде" города Клина, т.е. на человеческом языке - строительстве объездной дороги вокруг города.

среда, 8 августа 2012 г.

Воскресник на 3 дня

Участники воскресника за работой
Хочу порадоваться вместе с вами, уважаемые читатели блога. Повод есть более, чем убедительный. Садоводы с 3-й улицы (в частности супружеская пара Паюшиных) выступила с замечательной инициативой провести воскресник по очистке въездной дороги в СНТ  Я давно говорил о том, что наведение порядка на землях общего пользования - дело самих садоводов. И тут такая сознательность. В воскресенье был дан старт этой инициативе. Наверное, многие уезжавшие в Москву автомобилисты видели 15 -20 человек, расчищавших участок дороги от ворот до въездного моста.

понедельник, 6 августа 2012 г.

Ремонт "ничейной" дороги

Председатель СНТ инспектирует дорожные работы
Земля вдоль дороги
 Дорога, которая не значится на кадастровом плане Росреестра, тем не менее ремонтируется силами 5 товариществ, о чем было сказано на внеочередном собрании. Председатель СНТ прибыл на место работ и прокомментировал ситуацию у въезда в товарищество:

Тезисы доклада на собрании

Выступление председателя СНТ Кондратова О.Е.
1. Электроэнергия. После разговора со специалистами "Клинэнерго" выяснилось, что мы не выбираем всей мощности, которая нам выделяется. И дело именно в проводах, где мы теряем значительную часть напряжения. Поэтому на 7-9 улицах - низкое напряжение в сети. С заменой проводов, установкой СИПов (самонесущих изолированных проводов) потери напряжения заметно уменьшатся и садоводы смогут потреблять большую мощность.
2. Контрольные счетчики мы будем устанавливать для каждого хозяйства. Электронные или двухтарифные счетчики на столбах могут давать сбой при низкой температуре, стоят гораздо дороже собираемых 4000 тысяч (эта сумма с установкой).

среда, 1 августа 2012 г.

"Венеция" в поле через дорогу

3-D план коттеджного поселка "Головково"
Вот так, ни больше, ни меньше обещают застройщики упомянутого в блоге участка с кадастровым номером 50:03:0030180:81 Каналы, по которым можно будет перемещаться на лодке по территории, и всего лишь за 19 тыс. рублей за сотку. Про прочую инфраструктуру поселка "Головково" уже просто промолчу. Стоит посмотреть на 3-D планы и становится понятно: кто-то реально пытается кого-то развести, как дачник цветочки на грядке. Все эти веселые виртуальные картинки можно посмотреть на сайте компании "Аксис девелопмент", которая, судя по собственным данным, уже является собственником вышеупомянутого земельного участка . Вот, что они нам сообщают со страниц своего интернет-ресурса:

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге