Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

среда, 21 декабря 2011 г.

Кому землю?

Вот, оказывается, теперь можно "заграбастать" близлежащую землю. НО дьявол в деталях. Прочитайте, если интересно, статью и ответьте на вопрос: светит ли рядовому члену СНТ, да вообще любому гражданину получить землю в Московской - Тверской области?


ВЕДОМОСТИ

Резко облегчается процедура получения участка

Частные лица смогут получать от государства в собственность под дачи участки сельскохозяйственных земель, а чиновникам запретят произвольно отказывать в этом
Читать целиком
   Резко облегчается процедура получения участка

среда, 14 декабря 2011 г.

Пока мы в Москве,...

... они там в СНТ такое наворотили. Смотрите фотоотчет о монтаже бетонных опор линии электропередачи в товариществе.



вторник, 13 декабря 2011 г.

Транспортный коллапс запрограммирован

Власти начинают очередное дорожное строительство. 16 месяцев и почти 5 млрд. рублей - лакомый подряд отхватили господа Ротенберги! Оставим на их совести, как они заполучили этот контракт в честной борьбе, к делу. На этот раз в качестве "жертвы" выступает развязка Ленинградского шоссе и МКАД. Конечно, официально обещают не создавать дополнительных неудобств. Но практика показывает обратное.

среда, 7 декабря 2011 г.

Интернет на даче: варианты решения проблемы


Вариант усиления GSM-сигнала. www.usilenie-gsm.ru

Интернет на даче? Многие садоводы, попробовав модемы основных операторов сотовой связи, махнули на эту затею рукой. Знаю, сам мучился в этом году. Зона приема сигнала 3G у нас – нулевая, а GPRS (EDGE), как говорят связисты, пороговая. Однако это не повод для пессимизма. Есть способы решения проблемы, и я думаю в следующем году ее решить. Пока, теоретическая часть в самом общем плане.
Существует несколько способов усиления слабого сигнала GSM.

Пользователям Триколор-ТВ: не забудьте обновить ПО

Неожиданно узнал, что владельцам ресиверов Триколор нужно обновить программное обеспечение в довольно короткий срок: с 6 декабря по 16 января. Поскольку этот поставщик услуг спутникового ТВ очень популярен в нашем СНТ, рекомендую оставить включенным ресивер минимум на сутки во время посещения ваших участков в этот период. Обновление прилетит вам по воздуху. По всем деталям этой акции можно проконсультироваться на сайте Триколора здесь.

суббота, 3 декабря 2011 г.

Они летают вокруг СНТ

Аэропорт в Клину

 Речь пойдет об авиации общего назначения или малой авиации. У нас в блоге уже был пост "Тина Канделаки над СНТ". Там Завидовец писал о том, что есть такой аэродром под Конаково, что летают там всякие  VIP-персоны. Но оказывается, есть реальная польза от малой авиации, основу которой составляют энтузиасты-любители полетов. Вот в этом посте идет речь о совместных учениях поисковой группы Лиза-Алерт и авиаторов, базирующихся на подмосковных (в основном) сельских аэродромах.

четверг, 1 декабря 2011 г.

Нет, о нас еще заботится "Справедливая Россия"

А. Туманов объясняет, что делать садоводам
Заботится в лице главного редактора газеты "Ваши 6 соток" Андрея Туманова. Этот деятель, который является кандидатом в депутаты  Госдумы от СР и председателем общероссийской общественной организации "Садоводы России", поскромнее, чем Единороссы, всего от 40 миллионов садоводов выступает. Почитайте. Картину в СНТ рисует прямо апокалиптическую. Вот цитата: 

Внутри садоводческого товарищества не работает ни один российский закон, особенно «Закон о садоводческих товариществах! Просто суверенная анархия какая-то! Садовод за все платит втридорога: электричество, воду, вывоз мусора. Вместо помощи, государственные ведомства шлют циркуляры «обязывать» и «штрафовать»!

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге