Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

понедельник, 28 ноября 2011 г.

15 фактов об СНТ «Завидово», которые нужно знать, прежде чем решиться купить здесь участок

В СНТ иногда заходят белки
  1. СНТ «Завидово» существует уже 30 лет со всеми вытекающими из этого плюсами (обжитая местность, много зелени, пустующих участков практически нет) и минусами (обветшавшая инфраструктура, возрастной и разношерстный состав садоводов).
  2. СНТ «Завидово» - среднее по размеру хозяйство (339 участков), уступающее по численности соседним СНТ «Конаково» и СНТ «Дойбица», но превосходящее, к примеру СНТ «Весна» и «Автомобилист», что создает в целом неплохую базу с точки зрения соотношения затраты на хозяйственную деятельность\членские взносы.

воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Немного статистики

Первые цифры взяты у Союза садоводов России, поэтому, учитывая предыдущий пост, доверять им особо не стоит. Остальным - вполне.

вторник, 22 ноября 2011 г.

Оказывается, это "Единая Россия" о нас заботится

Еще одна организация жуликов и воров
Вот так номер! Союз садоводов России, выступая от всех огородников и шашлычников (терминология - Демиса), заочно включил всех нас в Общероссийский народный фронт. Более того, пропагандирует так-называемый партийный (в смысле едроссовский) проект с идиотским названием "Дом садовода - опора семьи". Вот цитата с сайта этих наглых мракобесов:

" Союз садоводов России объединяет садоводов по всей стране, располагает массовой опорой на местах и активно отстаивает интересы своих членов. Нас 60 миллионов! Мы разные, но мы едины в своем созидательном порыве: строить жилье, возделывать свою землю, выращивать сады. Эту возможность дает нам партия "Единая Россия"


Офигительный цинизм и наглость. Какая там массовая опора? При чем тут жилье? И, наконец, причем тут партия жуликов и воров? У кого есть желание читать эту белиберду, заходите на сайт. У тех, кто думает, что эти все призывы и обещания хоть чего-то стоят, продолжайте заниматься самообманом и вперед - голосуйте за "Единую Россию". Они и впредь будут распоряжаться вашими голосами.


Ваш Демис.



суббота, 19 ноября 2011 г.

Хорошие новости

Признательность Верного не имеет границ


Садовод со 144 участка Баранова Тамара Александровна приютила нашего караульного пса Верного. Теперь у Верного есть дом и любящие хозяева.
Новый дом Верного




среда, 16 ноября 2011 г.

Хочу вечного лета: интервью с дауншифтером


П. П. Полуэктов

Интересное получилось интервью. Мой визави, назовём его Полуэкт Полуэктович Полуэктовом, был готов аргументировать свое решение, что называется, по всем позициям, однако окончательной ясности я так и не добился. Впрочем, судите сами.

Я: Полуэкт Полуэктович, чем ты собираешься заниматься в Латинской Америке?
Полуэкт Полуэктович Полуэктов: Я хочу для себя понять, во что мне обойдется проживание в одной из стран этого региона. Я собираюсь снять апартаменты, изучить местный быт, поездить по стране, пообщаться с местной русскоязычной общиной…

Я: Это понятно, но все же ответ на свой вопрос я не получил.  Я попытаюсь его переформулировать. Какой деятельностью ты планируешь заняться в Латинской Америке после переезда?

вторник, 15 ноября 2011 г.

Ноябрь в СНТ: краткий фотоотчет

суббота, 12 ноября 2011 г.

Хочу вечного лета

Завтра встречаюсь с одним садоводом, у которого ограбили дачу в октябре. Он собирается эмигрировать в Латинскую Америку. Взлом садового домика только укрепил его в своем желании покинуть необустроенную Россию. Он уже уезжает в начале декабря (купил билеты), но это будет "пробная поездка" на 2 месяца. Хочет присмотреться и принять окончательное решение. Постараюсь взять у него интервью для блога, ну а пока статья РИА "НОВОСТИ" в тему




logo
12:45 23/06/2011


Поделись ссылкой на прочитанное в блоге