Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

вторник, 31 мая 2011 г.

Мусор вокруг нас

 К сожалению, отношение к чистоте у многих садоводов и гостей СНТ "Завидово", я бы сказал, несовременное. Кажется, ну чего там такого сложного: аккуратно собери свой бытовой мусор в пластиковый мешок (пакет), завяжи его покрепче и отнеси к мусорным бакам. Но нет. Бросают мусор прямо на дороге (см. фото), мешки не завязывают, а швыряют в сторону баков, превращая площадку для мусора в свалку.

понедельник, 30 мая 2011 г.

Откуда пух?

В этом году в воздухе появился "тополиный пух". Вроде бы тополей поблизости нет. Но есть вот такие кусты-деревья из семейства ивовых. Причина обильного пуха в этом году - необычно раннее (на месяц раньше обычного) цветение всех пухообразующих растений. По данным специалистов биологического факультета МГУ, этот пух безвреден, хотя возможны случаи аллергии, а сами деревья в разы лучше очищают воздух. Так что потерпим!

Самый сиреневый участок

Завидовец обследовал участки на предмет сиреневости. Интересные результаты.

суббота, 28 мая 2011 г.

Закажи фото своей дачи

Завидовец регулярно посещает товарищество и готов разместить фото Вашего садового участка со стороны улицы на страницах блога или выслать фото по почте. Все, что для этого нужно сделать, это стать постоянным читателем блога, пройдя несложную регистрацию внизу страницы. И Вы всегда будете в курсе того, как выглядит Ваш любимый участок даже не посещая его.

четверг, 26 мая 2011 г.

Осторожно, воры!

Вынужден обратиться к садоводам по поводу участившихся случаев воровства в нашем товариществе! Будьте бдительны! Злоумышленники проникают в пустующие садовые домики (в последнее время на 6-8 улицах). Предметом их интереса являются продукты питания и.... постельные принадлежности, например, спальные мешки. Судя по невзыскательности воришек, это обездоленные, пардон, азиаты или местные деревенские подростки. Руководство СНТ совместно с, пардон, полицейскими из опорного пункта д. Завидово организовали несколько засад и прочесываний прилегающих лесных массивов. Удача вроде бы улыбнулась нам: был обнаружен шалаш с некоторыми похищенными вещами. Но на следующий день шалаш загадочным образом исчез!

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге