Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

воскресенье, 10 июля 2011 г.

Скоростная магистраль Москва - Санкт-Петербург


В распоряжение нашего блога попал уникальный документ – схема строительства скоростной трассы Москва –Санкт-Петербург. Конечно, нас интересует, как трасса пройдет мимо нашего СНТ. Оказывается, существует 2 варианта. На схеме показаны красным и желтым цветами соответственно.
Для «Завидово», ясное дело, более предпочтительным является «красный вариант», так как он предполагает более удаленное расположение магистрали, а также удобный съезд в районе Спас-Заулка. В случае реализации проекта по «желтому варианту», съезжать со скоростной трассы придется севернее Ямуги, а дальше добираться по старой Ленинградке. Желтый вариант плох еще тем, что, по сути, охватывает наше СНТ весьма загруженными магистралями, что добавляет шума и экологии не способствует. Однако эти варианты прокладки дороги пока существуют лишь на бумаге.

UPD: При внимательном рассмотрении плана был обнаружен третий вариант маршрута трассы - вдоль ж\д линии, на схеме обозначен пунктирной линией. Спасибо нашему гостю под ником Zashiban за разъяснения: прокладка трассы планируется именно по 3 варианту: южнее деревни Решетниково. Вот, кстати, душевное видео с историей вопроса.

3 комментария:

Председатель комментирует...

Трасса скорее всего пройдет по красному маршруту.

Cветлана комментирует...

Посмотрела видео и, конечно, расстроилась, обидно за людей... Медвед - слабая надежда(

Unknown комментирует...

Предположу, что трасса вообще может до нас не дойти: банально выделенные (разумеется, бюджетные) деньги распилятся значительно раньше. Как уже случилось некогда с ОАО "ВСМ"(Высокоскоростные магистрали), где проектом также предполагалось соединить две столицы скоростной магистралью.

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге